Меня заставили путём угроз здоровью переписать моё имущество, после чего поставили на счётчик.

Александр Кучук Ученик (152), закрыт 1 год назад
Работали с партнёром. Покупали землю для бизнеса на деньги вкладчиков, оформляли на меня. Бизнес развалился из-за конфликта с партнёром. Последствиями развала бизнеса стали долги, созданные из-за неверных и незаконных действий партнёра. Появились долги перед его вкладчиками, моими вкладчиками, и передо мной лично. Чтобы рассчитаться перед своими вкладчиками, партнёр "скинул" долги на меня. Не протяжение нескольких месяцев у меня требовали деньги и ранее купленную мною и оформленную на меня землю. По документам покупал землю лично я, а какого-либо договора с партнёром или его вкладчиками у меня не было. Спустя время требования денег перешли в угрозы мне и моей семье. К нам подсылали нечестного полицейского, который клеветал на меня и оказывал давление на мою семью (есть видеоподтверждение). Помимо этого нам звонил и писал отец партнёра, отбывающий срок в тюрьме за мошенничество и вымогательство, и оказывал давление на меня и моих друзей. В конечном итоге, меня выследили возле моего дома и сказали, что если я не перепишу землю на партнёра, то моих родителей убьют друзья отца партнёра. Взамен на землю пообещали прекратить преследования. Я повёлся на угрозы и под страхом за своих близких на следующий день подписал у нотариуса документы, дающие вкладчице партнёра генеральную доверенность на мою собственность. После этого бывший партнёр провёл махинацию с банком и взял ипотеку в банке на покупку моей земли. На мой банковский счёт пришли 4500000 рублей, которые были сняты партнёром, якобы купившим у меня землю. Спустя два месяца партнёр и друзья его отца опять обьявились, и стали требовать у меня деньги, аргументируя это тем, что я занимал у них деньги под процент, что не является правдой. Мне на протяжении уже трёх месяцев вменяют 4-миллионный долг. Звонки и сообщения из тюрьмы опять возобновились.

Я считаю, что земля, которую я переписал на партнёра, была передана ему незаконным путём, поскольку она принадлежала мне и отдал я её под угрозами. Также я считаю, что ипотека, взятая на покупку моей земли, была также взята незаконно, поскольку меня об этом никто не уведомлял, я догадался об этом сам. Помимо этого партнёр отказывается возвращать долг мне и моим вкладчикам, параллельно вменяя мне несуществующий и недоказуемый долг. Я хочу, чтобы бывший партнёр, его отец и друзья отца, давившие и преследующие меня по сей день, ответили перед законом за свои действия. Прошу качественную консультацию по данной ситуации.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Качественно? Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту.
Остальные ответы
Макс браск Ученик (7) 1 год назад
Лишь потеряв все мы обретаем свободу.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199823) 1 год назад
таких сказок я могу по 10 на день писать и что??+ тебя километр видно тупой
Александр КучукУченик (152) 1 год назад
будь здоров
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199823) >>> Я хочу, чтобы бывший партнёр, его отец и друзья отца, давившие и преследующие меня по сей день, ответили перед законом за свои действия.<<< даааа,- и всё так просто- даже банк дал кредит !!- ну прям картина маслом...А сюда зачем пишеш?разве тут твоя защита??
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (199823) 1 год назад
да, тебе также, как и мне делать нечего- разве ты не видиш тупизны в этой сказке?? а БТИ. а земелный реестр,- ну да все тупеe,,, думаю я один тебе ответ дал.. пока будь здоров и твои друзья и семья!! и даже тот кто в тюрьме сидит а его сын круто заворачивает..
Александр Кучук Ученик (152) Waldemar Henzel, и в бти, и в реестр меня возили для подписания документов. Не знаешь ситуации - сиди молча. Удачи
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 1 год назад
Вон чё.
Jhim **Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
на бесплатном сайте? ну да. щазз эксперты уроки доделают и придут
Надежда Кочергина Мудрец (13621) 1 год назад
ст.166 ГК РФ и далее..изучай..если не тролишь..
Вова Папов Искусственный Интеллект (110802) 1 год назад
Не переписать,а доверенность..взял кредит ипотечный..документы не потеряй..остальное как у всех...работай,труд свободен..пару участков?
Александр КучукУченик (152) 1 год назад
Если это вопрос, то перешёл им один огромный участок.
Вова Папов Искусственный Интеллект (110802) Александр Кучук, а ипотека под что? И на какие цели? Не отдал? Значит банка теперь он...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (110802) 1 год назад
По земле ведь барыжат люди дачников..как жкхашники...