Очистка воды от радиации или изменить п аш воды на расстоянии?

Ангел Искусственный Интеллект (138160), закрыт 1 год назад
ищу человека кто может измерить прибором п аш воды или ее радиактивность. для экспериментов с очисткой воды на расстоянии
Дополнен 1 год назад
очистка будет проводится магическим ритуалом
Лучший ответ
Владислав Оракул (61289) 1 год назад
рН воды может изменяться и сама по себе. Например, вода из крана, содержащая СО2 и железо(2), со временем СО2 улетучивается, а железо окисляется и гидролизуется. "Радиация" тоже имеет период полураспада, у радона-222 например, 3,8 суток. И еще существует радиолиз воды, так что рН может меняться еще по этой причине. Так что для чистоты эксперимента надо взять дистиллированную воду, прокипятить от СО2 и герметично закрыть от воздуха. "Радиация" - источник должен быть достаточно долгоживущим и с предсказуемой реакцией распада с нерадиоактивными продуктами, тритий какой-нибудь.
АнгелИскусственный Интеллект (138160) 1 год назад
подскажите а если летел с бутылкой воды в самолете. сколько времени должно пройти чтобы вода перестала быть радиоактивной?
Владислав Оракул (61289) С какого перепугу вода стала радиоактивной ? В человеке 70% воды, значит и человек стал радиоактивный ?
ВладиславОракул (61289) 1 год назад
Для простых людей, которые летают раз в год - никакой опасности нет. Для экипажей самолетов - немного увеличивается риск онкологии. Космонавты летают по полгода - и ничего страшного.
Остальные ответы
Hero Tajiyama Знаток (261) 1 год назад
у вас там в магазинах вода с радиацией или что
Сан Санов Искусственный Интеллект (103221) 1 год назад
Так купи себе дозиметр и ph-метр.
АнгелИскусственный Интеллект (138160) 1 год назад
он денег стоит да и зачем. просто эксперимент провести с магией и все
Vashia Dobriy Гуру (2569) 1 год назад
я что то впервые такое слышу что воду можно очистить от радиации? где вы такое видели? коли вы умеете делать, гле вы были когда много людей умерла от последствий ОЛБ, ХЛБ и от последствий лучевой терапии