Депрессивное состояние,как быть?

Дима Беликов Ученик (81), закрыт 1 год назад
Я в 10 классе. В январе у нас защита социального проекта,то есть там будет много людей(где-то 200) там будут сидеть эксперты и надо будет защищать свой проект со своей группой. Я мало что сделал для проекта. Я очень волнуюсь. Дело в том,что я боюсь выступать просто перед классом,а тут вообще жесть. У меня начинается быстро биться сердце,тревожность,концентрация внимания пропадает,забываю русский язык,дрожит голос. И тем более я мало что сделал,даже могу в обморок упасть там,это в январе,а я уже боюсь,каждую ночь накручиваю себя из-за этого и поэтому нахожусь в депрессивном состоянии. Я иногда думаю,может быть к этому проекту заболеть? Чтобы потом одному защищать,там же,но уже мало людей будет. Как вам такая идея? Я по-другому не смогу,я получу 2 если там выступлю со своей группой. Если бы я знал,что у нас будет социальный проект,то не пошел бы в 10 класс
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 1 год назад
Победить себя или сдаться - это ваш выбор!
Если есть цель, то она сильнее. Не важно, кто перед вами и когда, важны ваши ощущения и смысл жизни.
Будьте настойчивыми и любознательными и всё получится!
Остальные ответы
йцукен Профи (631) 1 год назад
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕЛА И ЕГО ПИТАНИЯ.ЛИШНИЙ ВЕС И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПРИЧИНА
Максим СникерсовПрофи (638) 1 год назад
Информация прямиком из 2000-х
The Armored Titan⚡ Просветленный (44066) 1 год назад
ну да. это видимо лучшее решение.
_pppnnew Ученик (150) 1 год назад
Не переживай так. Попей чаю, настройся морально. Всё получится! У самой защита диплома скоро. Главное не настраивать себя на плохой лад и что-то делать. Поверь, уйти после 9 тоже не очень хорошая идея. Просто подготовься и побори свой страх выступления перед большим количеством людей. Они тебя не съедят. Главное - уверенно держаться. Удачи!
Ирина Петрухина Просветленный (46074) 1 год назад
Депрессия - это следствие. Нужна убрать причину . И тогда все будет хорошо.
коша Искусственный Интеллект (147536) 1 год назад
вообще не повод переживать. не хочешь- не выступай
масква масква Оракул (50031) 1 год назад
не читал..первое -это нормальное состояние-и это не трагедия..Это может прийти к любому--что нужно делать-подальше от людей .примерно дней на 30.для начало.заняться настоящим спортом.и всем что раньше хотели и отложили..а там сам решите..когда настроение изменится
Felix SV aka Feyser Мыслитель (7235) 1 год назад
Выпустите пар у психолога, все пройдет
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485187) 1 год назад
Потренируйся перед большим зеркалом-помогает.
Watson Ori Мыслитель (5117) 1 год назад
в каждой школе должен быть психолог. найдите к нему подход и посоветуйтесь, может быть, удастся взять у него рекомендацию учителям разрешить вам защищаться не на людях
А Ученик (196) 1 год назад
Вытаскивать себя любыми способами, как Мюнхгаузен из болота. Мой любимый эпизод в этой книге.
имя фамилия Оракул (65251) 1 год назад
Оно у всех. Но не каждый способен его принять.
Высокий Оракул (68443) 1 год назад
Подрасти,скоро мы с тобой пойдём на войну,там всё пройдёт!
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
Выпей 50 гр коньяка и заешь лимоном, и всё само пойдёт)
Oleg Rad Мастер (1100) 1 год назад
Это вопрос лично священнику в Православной Церкви.
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 1 год назад
Пирацетам табл., курсом. НОВО-ПАССИТ табл., сироп курсом.
Алексей Митюрев Ученик (248) 1 год назад
Невозможно (морально) подготовиться к выступлению перед большим количеством людей, не зная, что тебя там ждёт. Как это ощущается.

В общем, если хватит смелости, то у вас есть целый месяц для тренировки. На то, чтобы пару раз собрать всех друзей и родных и выступить перед ними. Никаких зеркал.

Когда у человека есть хоть какой-то опыт в вопросе (или практика, кому как удобней), то страх уменьшается сам собой или вовсе уходит.

Вот такой совет. Сомневаюсь, что сам я на вашем месте смог бы ему последовать.

Что касается депрессии и депрессивных состояний -- то это решаете не вы, а врач (психиатр, или психотерапевт). Тот же психолог, не имея должного образования, не имеет права ставить вам диагноз и прописывать лекарства/психотерапию.
Вика Наумова Гуру (3186) 1 год назад
Кто вам диагноз такой поставил?
Не думаю, что тут помощи искать стоит. Лучше к специалистам обратиться.