Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продали квартиру. Покупатель жалуется...

Руслан Шарипов Ученик (95), закрыт 1 год назад
Покупатель звонит и говорит что она мёрзнет, так как отопление якобы плохое. Говорит что будет расторгать договор если ничего с этим не сделаем. Бумага там где написано то что притензий друг к другу не имеем, покупатель осмотрел квартиру, притензий не имеет была подписана. Вопрос таков, может ли она расторгнуть договор в досудебном или в судебном деле?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303360) 1 год назад
Не вижу связи между продажей квартиры и теплом а холодное время года.
Остальные ответы
Вадим Мыслитель (9182) 1 год назад
Ну так это его проблемы с отоплением.
Можете послать далеко, стоит подпись, претензий нет.
Демьян Еропунов Ученик (248) 1 год назад
послать покупателя , потому что он лох и деньги уже отдал
J X Просветленный (47963) 1 год назад
плохое отопление это претензии к управляющей компании, а не к тому кто продал
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167974) 1 год назад
Температура воздуха в жилых помещениях многоквартирного дома
должна соответствовать требованиям п. 15 приложения 1
к Правилам предоставления коммунальных услуг,
утвержденным постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354.

В п. 15 Правил указано следующее.

Нормативная температура воздуха:

в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C);
в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51617-2000.

Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;

Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 °C;

Снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

Мёрзнет это понятие растяжимое
М 1 Искусственный Интеллект (114644) 1 год назад
Теплоснабжение это общедомовая услуга в многоквартирном строении, ни один вменяемый суд даже рассматривать не станет подобный иск.
Alexandr samsonov Знаток (253) 1 год назад
Вы продали квартиру,теперь вы не собственник этой жил.площади .
Серый Искусственный Интеллект (221978) 1 год назад
Так пусть в суде и расторгает договор. Не общайтесь с покупателем.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Вы предоставляете услуги по отоплению дома? Какие к вам претензии?
Ольга Лобанова Оракул (95047) 1 год назад
прохладные батареи это не причина расторжения договора, и никакой суд не примет к рассмотрению такой иск
Виктория-Луиза Высший разум (116187) 1 год назад
Видимо "в лесу родилась и пенькам молилась..."
Вы не являлись и не являетесь поставщиком услуг. А,если свет,газ отключат,тоже к вам претензии будет предъявлять?
Посоветуйте ей голову включить и обращаться к поставщикам услуг. Вы таковым,явно,не являетесь. Нет оснований для переживания и для расторжения договора тоже!
Звзузу Мыслитель (8393) 1 год назад
Скажите, что денег нет. Истратили на возврат долга, например. Квартиру она купила. А отопление можно переделать на свой вкус, если ей не нравится
Надежда Кочергина Мудрец (13685) 1 год назад
скрытые недостатки утаил ? до отопительного сезона продал ? ст.166 ГК РФ и далее может воспользоваться..
Нина Николаевна Профи (964) 1 год назад
Все условия договора были согласованы, сделка состоялась в добровольном порядке. Видела в каком состоянии была квартира на момент покупки. Если Вы не намерены идти по второму кругу с продажей квартиры, то отправьте покупателя в обслуживающую организацию (УО), чтобы проверили батареи, возможно, воздух или иная причина. Возможно их надо сменить на более современные и чуть больше секций. В любом случае эту проблему надо решать не Вам, а сотрудникам управляющей организации (УО) многоквартирного дома. Договор можно расторгнуть или по обоюдному согласию или в судебном порядке. Советую про капризного покупателя забыть, тем более, что при покупке претензии отсутствовали. Обратится в суд, предоставите копии документов, волноваться не стоит по этому вопросу, принудить Вас невозможно, так как вопрос для покупателя решается им же более, чем просто в разрешении проблемы с отоплением в квартире, пусть только обратится туда, куда нужно, а не к Вам.