Задача по юридической психологии

элина Ахметова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Проанализируйте ситуацию и сделайте вывод:

В производстве у следователя находилось уголовное дело по обвинению Косолапова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. III УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Проведенным по делу расследованием установлено, что Косолапов Г.А. проживал в квартире с 13-летней дочерью Татьяной. Жена ранее погибла в аварии, старшая дочь умерла год назад. Татьяна, несмотря на малолетний возраст, курила, употребляла спиртные напитки, в отсутствии отца водила домой взрослых мужчин, которые оставались ночевать. Уносила из дома вещи, продавала их. Отец неоднократно делал Татьяне замечания, просил не водить чужих мужчин домой. Со стороны соседей Татьяна также характеризовалась отрицательно. Однажды, вернувшись домой, отец увидел в комнате дочери незнакомого ранее гражданина Степанова. На его требование покинуть квартиру Степанов никак не прореагировал. В результате возникшего конфликта Косолапов нанес Степанову проникающее ножевое ранение в живот.

Какую меру пресечения избрать и следует ли учитывать психологическую сторону сложившейся ситуации?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Подписка о невыезде. Учитывая возможный аффект.