Как думаете, это является преступлением или нарушением?

Тимофей Ученик (16), на голосовании 1 год назад
Инспектор автогрузовой таможни помогает своему знакомому оформить сопроводительные документы и декларацию так, чтобы избежать досмотров груза и дополнительных запросов документов.
За это берет деньги, всё происходит в свободное от работы время.
Голосование за лучший ответ
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) 1 год назад
Коррупция, 100%.
ТимофейУченик (16) 1 год назад
Думаете коррупция? Но он же не сам эти грузы выпускает. Просто использует свой опыт и знания для дополнительного заработка. Или я ошибаюсь?
Дедуля Оракул (72524) 1 год назад
Вот кавда задержут груз так оформленный то будет преступлением. Такие грузы удивительно куда то сматываются.
Александр Мудрый Оракул (65375) 1 год назад
А в чём здесь преступление ??? Если документы оформлены по закону ???
Если адвокат преступнику сказал что лучше преступнику сказать...то адвокат тоже преступник или как ???
ТимофейУченик (16) 1 год назад
Но таможня это правоохранительный орган. Инспектора не с адвокатом, а с прокурором лучше сравнивать)
София Искусственный Интеллект (209655) 1 год назад
Здесь всё в рамках закона, так что нарушений нет.
нафаня Мудрец (16043) 1 год назад
Это как репетитор для студента
D Просветленный (25012) 1 год назад
При сталине он бы был немецким шпионом -факт. Сейчас- бардак.