Почему Украинцы на границей не разговаривают на украинской языке?

Некто Никто Просветленный (29871), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Дедуля Оракул (74039) 1 год назад
Ты наверно тама наткнулся с наёмниками?
Tage Sagte Гуру (4529) 1 год назад
Они могут и на украінком и на русском говорить , но на русском языке запрещено говорить в людных местах типа торговый центр и школа и институтах
нафаняМудрец (16053) 1 год назад
Только под одеялом
NataliaИскусственный Интеллект (415825) 1 год назад
где именно запрещено? назови страны и дай ссылки на официальные источники опубликовавшие распоряжения запрещающие
Инна Просветленный (26373) 1 год назад
И так и так говорят из за воины приходится притворятся
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122043) 1 год назад
Ридна мова у всех вызывает агрессию. Даже у иностранцев... Даже у самих украинцев...
Miss-is Гуру (3776) 1 год назад
Сказываются 400 лет культурного геноцида со стороны России. Хотя вы лжете. Диаспора разговаривает.
perplexed Оракул (82338) 1 год назад
ну многие знают английский. Видимо поэтому.
Natalia Искусственный Интеллект (415825) 1 год назад
разговаривают. и на русском и на украинском. в моей стране во всяком случае
Мастер Шу Оракул (53187) 1 год назад
Помните анекдот?

Заседание в Верховной Раде. Председатель:
- Москалей нема?
- Нема, нема!
- Точно нема?
- Точно.
- Ну, тогда можно и по-русски поговорить.
Александр Мудрец (16100) 1 год назад
Каждый имеет право говорить на том языке, на каком он хочет говорить. Хоть это русский, украинский, попугайский, не важно.