Если я родился в одном городе, допустим Ростов, но живу в другом городе, то я могу себя называть Ростовчанином?

Виктор Цой Ученик (7), на голосовании 1 год назад
Условно возьмём что я живу к примеру в Владивосток, но родился к примеру в Ростове, я же могу говорить что я ростовчанин? Или уже не?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4118) 1 год назад
а это обязательно? типа смысл в этом есть какой-то? хоть ты из нигерии, всем насрать
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (170333) 1 год назад
Да называй. Просто тебя будут приезжим считать.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239702) 1 год назад
Ты теперь и будешь им всю жизнь, по месту рождения.
Местный Искусственный Интеллект (131598) 1 год назад
Можешь. Вполне, Ростов - твой родной город (Ростов - твой папа, как в той песне - помнишь?),

так что, ты ростовчанин, пусть и живешь в других городах.
Mura Искусственный Интеллект (118863) 1 год назад
В свидетельстве о рождении у меня записано что я родился в городе Сталинск. А живу я в Кемерово. По твоему я могу называться сталинцем?