А правда, что Мессия учил о зле и насилии, или просто кто-то не понимает принципов справедливости? + вн

●《Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены》. (От Матфея 3:10:12). - как показывают последние исследования, когда человек не развивается в том, чтобы поступать правильно, он начинает деградировать, что негативно влияет на его окружение.
● Иисус одобряет и Закон (Тору) и иудейских Пророков. У него нет никаких возражений против 《жестокости Ветхого Завета》- тут явна подмена понятий: "справедливость" подменяется на "жестокость"(От Матфея 5:17).
● Далее негативное оценочное суждение: 《Иисус рекомендует нам отрезать руки и выкалывать глаза, если это поможет избежать греха. Этот совет дан сразу же после того, как он заявил, что тот, кто глянул на женщину с вожделением, уже совершил блуд》- явное непонимание образного значения выражений (От Матфея 5:29-30).
●《Иисус говорит, что большинство людей попадёт в Ад》. (От Матфея 7:13-14). - тут вообще непонятно, что имел ввиду автор-критик, о каком ещё "аде"?
●《Говоря о лжепророках, Иисус произносит — «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». (От Матфея 7:19)- если нет "доброго" плода, значит будет злой.
● 《Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. (От Матфея 8:12).- очевидное непонимание термина "геенна", - просто смерть без возможности иметь вечную жизнь в раю, что в принципе нормально для атеиста.))
Как думаете, у кого проблемы: у Мессии или критикующего??))

Трактовки - это то, что каждый делает по-своему. Как говорится, у кого чего болит, тот так и трактует)

Конечно, у критикующего проблемы.
Троллей развелось - как тараканов, вот они пишут всякую чушь.

Он констатировал факты

Вам , уважаемый нужно начать, что Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца. Это и есть фундамент всей духовности . Но Заповедь - Высшая Личность и не открыта глупцам и негодяям.

Иисус учил миру, добру и любви,

потому и предупредил о последствиях ошибочного выбора.

Не Бог мучает, а сами мучаются от своей злобы и зависти, ошибок.

Бог есть любовь.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
============================

Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. (От Матфея 8:12).

По справедливому решению Суда, учитывающий свободный выбор человека не иметь никакого отношения с пустым местом = Богом по их мнению, такой человек получит свое желаемое = не иметь никакого отношения, связи с Богом,

и будет навечно ИЗОЛИРОВАН от Источника жизни = Бога.

В этой изоляции разве Бог мучает их?)
Нет, они сами мучаются от своей злобы и зависти.