Мир и его люди

Были ли в СССР в продаже югославские продукты?

Были ли в СССР в продаже югославские продукты

продуктов не помню, а вещи кое-какие продавались

В москве в магазине Ядран.
Даже в Сергаче в 1980-х +
было все завалено югославской жвачкой в форме сигаретных пачек. В Новосибирске правда гдето в 1984 было много юговских сигарет Оскар и Хорватия вместе с болгарскими, но уже после того как начали отходить финские Мальборо, Винстон и Пэлл мелл.
Много было всяких игрушек. До сих-пор даже где-то валялся водяной пистолет под кольт-45 со сменным контейнером с водой вставляемым в рукоятку.

Был не постоянно/редко чернослив( в пачках, по--моему)--хороший такой.

Одежду помню

Продукты питания - что-то не припоминаю. А вот югославская обувь и югославская мебель были, причём пользовались высоким спросом и были дефицитом, который нельзя было просто так пойти и купить, нужно было "доставать".