Хочу инвертор автомобильный на дачу приобрести что б от прикуривателя электрочайник включить и электроплитку 1.5кВТ +?

vinni Просветленный (31439), закрыт 1 год назад
представляете до чего техника дошла-включил в прикуриватель а оттуда 220 выдает...только вот не знаю потянет ли мою электроплитку ? раньше газ в баллонах возили -теперь не возят,газовая плита ссср без дела стоит.
Лучший ответ
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) 1 год назад
жалко машинку... сгорит нахрен
и хорошо, если только предохранитель

а вот напрямую от акка - можно, работать будет, хоть и не долго
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
почему?
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) vinni, простая арифметика... чайник 2 кВт, плитка - 1,5, вместе 3,5 нагрузка на акк будет почти 300 Ампер, это офердохера, провода в палец толщиной раскалятся
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
но они на росхват у нас правда в разы дороже версии чем этот не за 5 тыс а за 15-20 заберут даже....
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) vinni, нагрузки на акк авто не для чайника и плитки... комп, ТВ, освещение, телефоны зарядить... не более
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (117468) 1 год назад
Круто ,молодец,тебе такую премию дадут,лучше купи газовыйбаллон
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
я спрашиваю по факту об этом инверторе
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233203) 1 год назад
купи бензогенератор киловатта на 3
с инвертором аккумулятора на полчаса хватит
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
денег на генератор нету-я спрашиваю об этом варианте
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233203) vinni, деньги уйдут на бензин для машины, чтобы зарядить аккумулятор
Алекс Оракул (89592) 1 год назад
Есть же кипятильники на 12в
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
мне электроплитка нужна что б подключать!!!ВОТ ТАКАЯ ПРИМЕРНО..
Алекс Оракул (89592) 1 год назад
АКБ умрет через 5 мин
Mr.D Оракул (67551) 1 год назад
сомнительно как то, я бы не рискнул в прикуриватель эту штуку сувать что бы сгорела машина.
бензогенератор какой нибудь с регулируемыми оборотами и мощностью до 3 квт или вообще компактный киловатник какой нибудь поставить что бы свет горел да телефон зарядить, а чайник - так есть газовые плиты туристические с баллончиками, чай попить хватит
Hugh Искусственный Интеллект (204732) 1 год назад
дурень думкой богатеет, машину спалишь, ну как минимум акум загубишь, деньги на ветер.

таганок для паяльной лампы, дёшево и сердито.
vinniПросветленный (31439) 1 год назад
ого..круто..
Hugh Искусственный Интеллект (204732) vinni, можно из гавна сварить хоть 1 хоть 4 комфорочную плиту,
Zmey Оракул (64874) 1 год назад
Прикуриватель потянет около 150Вт. Чайник в 10-15 раз мощней. Так что только от акб напрямую через провода с палец толщиной. Целесообразности нет вообще.
Алексей Оракул (95346) 1 год назад
Похоже, физику ты в школе прогуливал...
Андрей Иванович Оракул (70176) 1 год назад
Техника то уже давно дошла! А теперь представь на сколько твоего аккумулятора хватит?!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134637) 1 год назад
Потянет конечно! На один раз вскипятить чайник АКБ должно хватить,потом на зарядку поставишь!
Жека Искусственный Интеллект (110840) 1 год назад
за 20 минут акб сядет в 0!
генератором ты его не зарядишь
купи газовый баллон и будет тебе счастье. Или бытовой генератор от 3 квт