Может ли взрыв выбить двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами ?

Иван Скоробогатько Мыслитель (5255), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
меня интересует может ли взрыв военного снаряда выбить двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (42871) 1 год назад
Не поверишь!И все двери внутри помещений если рядом жахнет 120 мм минометная мина.А если прилетит снаряд "Солнцепёка",то и всё выгорит нахрен!
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 1 год назад
Очень даже может, выворачивает запросто.
СветлАнк@ Высший разум (103377) 1 год назад
Как делать нефиг . Видела лично . Даже взрыв бытового газа нехило так стеклопакеты из стен сносит .
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 1 год назад
Многое зависит от вещества и вида взрыва..
Специалисты говорят, что - сегодня взрыв бытового газа приносит большие разрушения из-за этих стеклопакетов.
Если раньше вылетали окна и двери, то сегодня рушатся стены и плиты перекрытия...
Иван СкоробогатькоМыслитель (5255) 1 год назад
я имею в виду взрыв военного снаряда рядом с домом
Милая ЮжаночкаГуру (3203) 1 год назад
При чём тут окна к последствиям взрыва... Это же проблема не в окнах и дверях, а в качестве стен и плит перекрытий!
Ninel Hikho, раньше деревянные окна были со штапиками снаружи, взрывом газа выбивало стекло, сейчас окно выносит вместе с рамой. Заводские цеха строились с большими окнами - ударная волна разрушает остекление и проходит дальше, а здание остается целым.
СоваПрофи (737) 1 год назад
это не газ..
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Если в окнах ОРГСТЕКЛО, то взрыв может и не выбить их
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Какой взрыв,дитя глупое? Новогодней хлопушки? Или атомной бомбы?
Иван СкоробогатькоМыслитель (5255) 1 год назад
взрыв военного снаряда
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) Военного снаряда? А бывают и другие? Мирные снаряды,невоенные?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Не всегда. Но... Если взрывная волна , не говоря об осколках, не сможет выбить стёкла - она выбьет ВСЮ РАМУ, вместе со стёклами.
Основной плюс - если повезёт - то рама не вылетит, а хоть одно стекло останется.
Ставьте комнатным стеклом триплекс. Дороже, но менее травматично, для вас.
Высокий Оракул (69763) 1 год назад
Вместе со стеной может!
Сварог Искусственный Интеллект (109299) 1 год назад
Конечно.Даже обязательно,если взрыв близкий.Стекла вылетают,металлопластиковая рама лопается.Стальные двери бывает гнутся,бывает вылетают,даже вместе с косяком вылетают.
Иван СкоробогатькоМыслитель (5255) 1 год назад
предположим если военный снаряд детонировал во дворе дома
Сварог Искусственный Интеллект (109299) Иван Скоробогатько, Чувачок,ты сам понимаешь всю глупость вопроса?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Если слегка приоткрыто, то может сохраниться.
Михаил Карпов Просветленный (45580) 1 год назад
Взрыв с какой стороны стеклопакета?
Если внутри помещения и стеклопакет поставлен хорошо, то вылетит как пробка из бутылки шампанского, а если очень хорошо, то стекла вылетят, а каркас останется.
Если взрыв снаружи, то в зависимости от расстояния до точки подрыва, угла по отношению окна и типа боеприпаса может вдавить, разнести осколками вдребезги, или "лизнуть" без внешних повреждений...
kommentator Искусственный Интеллект (199929) 1 год назад
конечно же нет! Вот мозги выбить такой вопрос может.