Про сайт и бд

Ты че Гуру (2777), на голосовании 1 год назад
У меня это все в бд в 1 строке какой то. да еще с html кодом.
в БД в 1 переменной Типа name = и весь этот хлам
 Точнее это находится в Joomla в бд content или переменной content
Но все в 1 переменной и вот я думаю это будет как то неправильно работать зависать.
Или дело лишь в красоте или в удобстве.
Мед Центр Камбий
ТУТ еще куча другого текста тел

и еще там много много текста и добавлен к тексту html теги еще.
Лучше это все разделить ?
Например zag = "Заголовок имя магазина Люстры"
adress = "г.Махачкала"
tel = tel:8988888888

Или разницы нету как это все в бд располагается.
Мне для поиска потом это нужно.
Поиск и щас работает.
Но вот расположено все коряво.
И я думаю стоит ли по этому поводу парится или нет.
Но лень это все опять по разным переменным скидывать.

И еще вопрос в базе данных этой msqyl php что ли.
В переменных базы данных можно хранить html код и он будет работать ?.
типа zagolovok = <strong> Магазин Люстр <strong>
просто щас эти теги работают хоть и находятся в БД.
А когда их вытащу я их заново положу и вытащу с бд что то сомневаюсь что будут работать.
Или там какой то код добавить чтоб работало это ?.

Я понимаю что может вопрос криво задал.
Или не все так просто.
Так задал как задал, ответите ответите нет пофиг.
Для меня это не критично, когда критично иду на фриланс и все.
Голосование за лучший ответ
pvam Просветленный (23902) 1 год назад
Вам до фриланса не то чтобы далеко, а очень далеко.
  1. Изучите разметку сайта
  2. Изучите язык клиента
  3. Изучите язык сервера
  4. Изучите что такое база данных, для чего она нужна и как с ней работать.
  5. Попрактикуйтесь на локальном Веб-сервере.
  6. Изучите веб дизайн.
  7. Вот тогда фриланс будет немного ближе.
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
Не знаю даже короче как объяснить.
У меня щас есть 2 поисковика.

1 JS
2 PHP + JS походу но нахер не надо, там опять живой поиск который будет виснуть.
1 JS код сам находится в БД в ветке content в переменной introtext
И весь искомый текст тоже находится там же
Но этот искомый текст находится там с HTML тегами !

2 PHP + JS или Ajax
PHP нужно переделать либо будет весь текст с introtext выводить на экран.
А 1 JS вариант выводит только искомый текст оттуда а не весь текст.

То есть PHP придется переделать а это для меня тяжко долго ЛЕНЬ !
Вопрос в том что можно ли оставить в 1 переменной в БД все искоемые строки с html тегами еще.

Либо их лучше все таки разделить ?
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
Я собирался обратиться на фриланс за услугой, а не представлять их самому.
Я с вебом вообще не дружу, не интересно мне это дело, а то я бы взял бы за веб книги уже ! так сайт справочник для своего городка захотел сделать, приходится интересоваться что то делать.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 1 год назад
херни нанес, полную хату
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
БАН ! хахаха.
Тяжелая ситуация просто )
Самому лень бывает, да и жалко время тратить на чужих людей.

Для полноты картины это все наверное надо видеть.
  1. Поставил я себе на сайт живой поиск, на JS.
  2. Он ищет текст только на той странице где он вставлен.
  3. Поисковик виснет так как он живой поиск, а текста дохерище.
  4. Как я недавно только понял весь текст хранится в БД Joomla, ветка бд .content
  5. И там в content в какой то переменной в 1 переменной, хранится весь код php.

И весь вопрос в том оставить ли весь html код в БД в 1 переменной.
Либо вытащить все оттуда и разложить все строки в разных переменных.
Зависает то я понял, потому что живой поиск.
А вообще хочется узнать, это все некрасиво не удобно, или же это приведет к плохо для работы сайта кода.
Щас покажу картинку.
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
Не знаю даже короче как объяснить.

У меня щас есть 2 поисковика.
1 JS

2 PHP + JS или Ajax

Либо их лучше все таки разделить ?
Maksim Sagitov Оракул (57884) 1 год назад
Засунуть html код в БД? Ты чё несёшь вообще?
Разберись сначала что такое фронтенд и бэкенд. Потом посмотри как данные с форм получать или что там тебе надо я так не понял. Если тебе просто не с форм надо текст забирать, а с любого тега,то учи парсинг сайта