Дележка при разводе.

Анна Маликова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Муж купил квартиру в браке с подаренных денег свекрови. Документы все у него есть. При разводе я имею же право на половину?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303164) 1 год назад
Да, половина ему, половина Вам.
Анна МаликоваУченик (95) 1 год назад
но он может в суде доказать что оплачивал не с личных денег ее, за это боюсь.
serghei ciobanu Высший разум (303164) Анна Маликова, У Вас будут аргументы, в том числе мама. Кроме этого. Квартира приобретена в браке. А это 50 на 50 делится.
Остальные ответы
Fake Fake Гуру (4541) 1 год назад
да совместно нажитое пополам
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
50 на 50 при разводе на купленные вещи в браке
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104343) 1 год назад
Если уж здесь задаешь вопрос, то хотя бы здесь не ври, а укажи кто и в какой сумме оплатил приобретение квартиры. Считаешь себя очень умной? Не проканает. Видно же - шалава, с луженой глоткой. Только орать и можешь. Ни мозгов, ни образования, ни культуры. Кстати правильно мужик делает, что разводится. Уж лучше сейчас, без алиментов. Суд разберется, хотя можно предположить, что как только ты откроешь рот, суд изменит свое решение.
Надежда Кочергина Мудрец (13617) 1 год назад
во дурак ! - конечно имеешь право..ст.256 ГК РФ.. пусть доказывают происхождение денег.. "замучаются пыль глотать",если из под подушки достала..всю сумму.. а если по совести - конечно не имеешь право на деньги свекрови.. отступные запроси..щи варила..общего ребенка воспитывала..
ЯМудрец (17721) 1 год назад
Да какая же совесть?..
Совестью тут абсолютно не пахнет.
В комментах с другим человеком , она не скрывает что БОИТСЯ , что бывший имеет все документы и может доказать чьи деньги потратил.
Тут лишь пытается потешить надежды, что кто-то ее поддержит и скажет - да! Ни смотря ни на что , тебе золотая пол царства достанется.
Надежда Кочергина Мудрец (13617) Я, разберутся..
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Если в договоре купли-продажи написано, что на подаренные деньги, то в принципе он может в суде доказать, что это подарок и не делить это имущество с вами. Но только если это как-то документально подтверждено.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115898) 1 год назад
Не прописывают происхождение денежных средств на покупку...в договоре купли-продажи.
erunda Мастер (1663) Виктория-Луиза, а зря.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139187) 1 год назад
Если всю сумму на покупку квартиры ваш муж получил от матери, то вам ничего не положено.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207654) 1 год назад
Если есть документы( и вы уже в курсе всего), то зачем спрашивать на другое что--то надеясь? Нет,конечно--вам ничего .Можете пободаться за др. имущество.
Дивергент Высший разум (1641173) 1 год назад
Если докажет, что на деньги свекрови - то тебе хрен на постном масле, а не квартира...
Виктория-ЛуизаВысший разум (115898) 1 год назад
Про " хрен...." не следовало бы писать.
Дивергент Высший разум (1641173) Виктория-Луиза, Отчего же?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212075) 1 год назад
Если свекровь докажет в суде, что квартира куплена до брака и на её деньги, то вам ничего не светит.
Виктория-Луиза Высший разум (115898) 1 год назад
Муж купил квартиру в браке с подаренных денег свекрови КЛЮЧЕВОЕ:" Документы все у него есть". Может быть спокоен. Делится только НАЖИТОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА имущество
Личное имущество супругов
Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 1 год назад
если докажет что квартира куплена на деньги свекрови то вам ничего не достанется