Перевод жилого помещения в не жилое помещение

fdsfgfsg fgdfghfdhdh Ученик (21), на голосовании 1 год назад
напишите пожалуйста кратко по пунктам что нужно сделать чтобы перевести жилое помещение в не жилое помещение
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
проще найти фирму..знаю одно..по новым требованиям.. 99%подписей от жильцов подъёзда собрать.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139286) 1 год назад
По пунктам читайте ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
Надежда Кочергина Мудрец (13619) 1 год назад
Глава 3 ЖК РФ ..уже написали..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195680) 1 год назад
Во-первых, оно должно, в принципе, быть подходящим для этого -- на первом этаже либо над другим нежилым. Во-вторых нужно согласие собственников помещений дома на оборудование отдельного входа. Т.к. при этом будет уменьшение общего имущества. На втором уровне уже можно застрять надолго.
fdsfgfsg fgdfghfdhdhУченик (21) 1 год назад
почему на 2 можно застрять на долго?
fdsfgfsg fgdfghfdhdhУченик (21) 1 год назад
и почему будет уменьшение общего имущества?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195680) Уменьшение будет, т.к. свою частную дверь в общей внешней стене прорубать надо. Но сейчас по-новому перечень документов в ЖК переписали, достаточно простого решения ОССП дома, а не согласия каждого собственника. А застрять всё равно можно, т.к. даже если бегать за каждым и не надо, то собрать кворум на ОССП завсегда трудно, а нужно ещё и большинство голосов для принятия решения. Плюс теперь ещё нужно согласие всех собственников примыкающих помещений. С этим тоже могут быть проблемы, типа вы там крыс разведёте и т.п. Хотя и меньше, чем когда всех собственников помещений в доме нужно было уговаривать.
Самый День Оракул (99190) 1 год назад
Отдельный выход с крыльцом, чтобы не было городских коммуникаций под окнами... Соседи должны подписать этот выход, в разных регионах по разному, в нашем ВСЕ СОСЕДИ по дому должны подписать.

Дальше по накатанному. в админитсрацию...