А.А. Ахматова «Реквием»: анализ. Выберите верный вариант ответа или вставьте пропущенное слово
Произведение А.А. Ахматовой «Реквием» написано в жанре поэмы
. В предисловии автор пишет о том, как стояла семнадцать месяцев в тюремных ___________
. Во «Вступлении» лирическая героиня сравнивает себя со ________________
жёнками, что говорит о связи прошлого и настоящего, исторической преемственности. В финальной части произведения — ___________
— Ахматова вводит мотив памятника и (памяти\плача), («А если когда-нибудь в этой стране // Воздвигнуть задумают памятник мне…»), восходящий к оде древнеримского поэта
«К Мельпомене».
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лиро-эпической
Тюремных очередях
Стрелецкими женками
Эпилоге