Помогите ответить на вопросы по роману «Отцы и дети».

Никита Вагин Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Прочитайте главу 16, ответьте на вопросы:
1) Почему у Базарова при приезде в Никольское возникает желание удрать оттуда?
2) Какие поражения ожидают Базарова в 1-й день приезда? Как он относится к этому?
3) Какую оценку дали герои друг другу?
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (87476) 1 год назад
1.Базаров уже не чувствует себя таким уверенным, как в имении Кирсанова, потому что чувства начинают овладевать его душой. Ему понравилась Одинцова, его тянет к ней, поэтому он уже не может держать себя в руках. Нервничает. Убежать от греха подальше!
2. Базаров заводит разговор с Одинцовой и произносит такую фразу:"Все люди похожи, как деревья в лесу." Катя, которая перебирала цветы, подбирая цветок к цветку, с удивлением посмотрела на Базарова. И правда : даже цветы разные, а уж что говорить о людях. Одинцова с иронией ответила Базарову, что действительно нет разницы, поскольку у всех одинаковая печень и селезенка. Базаров почувствовал неуверенность, поэтому, когда они с Одинцовой играли в карты, он ремизился и ремизился (проигрывал). Помимо этого, Базаров, рассматривая иллюстрации, признал, что картинки дают ему больше возможности представить то, что изложено на нескольких страницах. Тем самым нигилист, отрицавший искусство, начинает его признавать!
Никита ВагинУченик (106) 1 год назад
Спасибо