2 года назад
Стимул или мотивация?
Что вас заставляет двигаться к вашей цели?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Мотивация -- это внутреннее побуждение, заинтересованность, стремление к чему-то.
Стимул -- ( лат. stimulus -- острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола, запряженного в повозку) -- сильный побудительный момент.

.

Быть мотивированным, значит двигаться к какой-то цели. Люди, как предметы -- инертны и чтобы их сдвинуть, нужно эту инертность преодолеть.
Стимулирование -- это воздействие на человека.
Мотивация -- внутренняя потребность человека.

Каждый человек испытывает мотивации и получает различные стимулы.
А это не одно и то же?