Построить эпюр, расскажите как это сделать, с чего начать, пожалуйста, а то всё пропустил, теперь не понимаю, НИ-ЧЕ-ГО.

Вот, по заданию, объясните как, с чего начать, что вообще делать пожалуйста...

СОПРОМАТ ГУРУ. Расчет балки онлайн. Построение эпюр.

Подробнее: https://sopromatguru.ru

Решение задач по сопромату и теоретической механике онлайн. Определение реакций опор, построение эпюр изгибающих моментов, эпюр поперечных сил бесплатно. Расчет статически определимой, статически неопределимой балки, рамы, фермы с решением. ..Для получения численных значений эпюр и подробного текста расчета необходимо Получить код доступа (пример подробного текста расчета).

Есть видео в Ютрубке, "Сопромат это просто" посмотри. Мужик так объясняет по простому, что весь сопромат становится простой и понятный. Через 30 минут просмотра просечешь всю тему этой науки.

Это тех мех?