Нужна ли подложка под линолеум на деревянный пол?

Здравствуйте!
Я собралась стелить линолеум в комнате. Слышала, что обычно под него настилают фанеру или osb плиту. У меня пол деревянный и собака, которая его весь переметила. Как в моём случае стелить линолеум, чтобы легло ровно? Как устранить запах до настила?

Я ложил ДВП, сгнило за 10 лет, но узнал тоьлко потому, что надо было срывать деревянные полы...

линолеум должен лежать на жёстком основании. Иначе будут вмятины от ножек мебели,стульев и даже каблуков-шпилек. В лучшем случае вмятины. А может и дырки.

Снять дощатое покрытие и заменить фанерой, по брускам, от 18 мм

1.Запах мочи пролить раствором марганцовки.
2.Циклевать, а потом грунтовать, лакировать, красить - долго и муторно.
3.Лучше и проще на пол класть ЛЮБОЕ листовое покрытие (фенера, ДВП, ДСП, юсб), а на него уже линолеум

С запахом не знаю. На деревянный пол обязательно положить фанеру лучше 8 мм. И смотреть, чтобы шурупы хорошо утопили в ней и зашпаколевали. Потом линолеум.