Облигации или вклады?Что на данный момент интереснее?

Сергей Просветленный (46023), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Руслан EMPTY Просветленный (31037) 1 год назад
У них одинаковая доходность
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 год назад
Зависит от отношения к риску. Вклады более надёжны, но, как правило, имеют меньшую доходность. Но, если брать самые надёжные облигации и к тому же краткосрочные, то их доходность может быть ниже банковских вкладов.
lantana * Мудрец (13436) 1 год назад
Облигации (даже при одинаковом уровне доходности и риска).
Роман Дьяков Ученик (102) 1 год назад
Я хотел вложиться в облигации, но потом передумал, слишком большой срок и слишком непредсказуемый доход. Поэтому я поступил разумнее, на мой взгляд, в апреле вложился в программу Смарт, про которую только ленивый не слышал, тогда успел еще в офисе получить 27% годовых на 3 месяца. Потом в средине июля заключил там же договор по программе Стабильный доход, там 20% от годового страхового взноса получаешь через 9 месяцев после подписания договора. В апреле должен эти 20% получить.