Помогите пожалуйста разобраться с задачкой в командной строке linux (виртуальная машина) или онлайн-компиляторе (bash)

Julls Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Создать скрипт, определяющий могут ли три отрезка с длинами, заданными
переменными, являться сторонами одного треугольника и выводит соответствующее
сообщение.

Есть такой код, но недоработан, не понимаю, что нужно сделать
_________________________

echo "введите длины трех сторон:"
read a
read b
read c
res=0
if [ $(($a + $b)) -gt $c ]
then
echo "Треугольник существует"
fi
if [ $(($a + $c)) -gt $b ]
then
echo "Треугольник существует"
fi
if [ $(($b + $c)) -gt $a ]
then
echo "Треугольник существует"
else echo "Net"
fi
Голосование за лучший ответ