Как выписать бывшего мужа из арендного жилья

Бойка Ученик (124), закрыт 1 год назад
Как выписать бывшего мужа из арендного жилья которое не было нажито в браке то есть моем маме досталось арендное жилье от родителей сможет ли она выписать бывшего мужа из арендного жилья?(Беларусь)
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Мама сможет. Через суд, если что.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 1 год назад
Если жильё не в собственности( соц. найм),то и через суд проблематично.Всё--через него.
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
арендное ? - типа муниципальное ? - никак не избавиться от бывшего члена семьи..типа ст.69 п.4 ЖК РФ не позволит - если продолжает реально проживать.. но если не живет - ст.83 ,90,91 ЖК РФ имеется.. "покумекай" сама уже дальше.. найдя аналогичные статьи в ЖК РБ..
Степан Искусственный Интеллект (105002) 1 год назад
Муниципальное жилье, как я понимаю. Не имеет. Только размен или финансовая договоренность.