Фрагмент какого здания? Что известно?

Лариса Высший разум (148640), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429699) 1 год назад
Особняк Дашковского. Саратов.

Построен в начале 20 в. купцом и видным деятелем саратовского пароходства Алексеем Ивановичем Дашковским (1857 - 1924), выкупившим в 1903 г. старый дом и земельный участок. Ранее на этом месте находился 2-этажный каменный дом, принадлежавший купцу и будущему городскому голове А. И. Недошивину. Особняк Дашковского был со вкусом обставлен, ежегодно для детей служащих пароходства в нём устраивались новогодние ёлки с представлениями и подарками.
При советской власти здание было национализировано. В здании находилось Саратовское губернское архивное бюро, затем районное жилуправление. Ныне в бывшем особняке Дашковского находится кафе-ресторан "SOHO".
https://www.liveinternet.ru/users/kcf_01/post413711592/
https://www.liveinternet.ru/users/kcf_01/post413495184/
ЛарисаВысший разум (148640) 1 год назад
Спасибо!
Алексей. Высший разум (429699) LS, Лариса, спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
pincigerl Мудрец (16160) 1 год назад
старый саратов
pincigerlМудрец (16160) 1 год назад
дом купца
Руслан Просветленный (34994) 1 год назад
Известно из вывески, что в здании имеется такая контора, с названием SO HO