Подскажите пожалуйста бухгалтера, вопрос внутри. Спасибо!

Sofia Знаток (260), закрыт 1 год назад
Может ли быть заключенный договор (на выполнение работ) быть основанием признания дохода по методу начисления? То есть если договор заключен в феврале на сумму 10 млн, мы можем в Отчет о прибылях уже ставить эти 10 млн в феврале или только после подписания актов выполненных работ?
Лучший ответ
Евгений Александрович Мыслитель (7298) 1 год назад
актов выполненных работ? только после этого вы делаете проводки по списанию со счета
Евгений АлександровичМыслитель (7298) 1 год назад
так правильно, но в жизни не всегда так!)
Sofia Знаток (260) Евгений Александрович, у компании которую анализирую якобы затраты на исполнение договора уже учтены в расходах, а доходы по этому договору не учтены, так как говорят, что акты пока не подписали. Это нормально? Учесть расходы, но не учесть доход. В итоге в отчете о прибылях убыток соответственно из-за временного непризнания дохода.
Евгений АлександровичМыслитель (7298) 1 год назад
я про тоже и говорю что вы можете подать отчет о прибылях и убытках но там только что одно будет экономист вам больше должен сказхать как правиль ведь это ихний отчет!"!!!!
Евгений АлександровичМыслитель (7298) 1 год назад
я тздавал годовые отчеты как начальство сказала так и делал я простым бухгалтером 2 категории работал а там начальство экономист и гл.бух
Евгений АлександровичМыслитель (7298) 1 год назад
акты приносили а работы еще делались мы закрывали глаза)))
Остальные ответы
Дина Высший разум (240750) 1 год назад
договор не является документом, по которому можно отразить выручку.Только на основании подписанных актов выполненных работ заказчиком и подрядчиком.
SofiaЗнаток (260) 1 год назад
подскажите пожалуйста, а затраты на исполнение договора можно признавать в расходах до признания доходов по договору? У компании по которой уточняю вопрос затраты признали, а доходы пока нет, поэтому убыток временно. Это корректно с точки зрения бух учета?
Вова Папов Искусственный Интеллект (110837) 1 год назад
Единая политика предприятия..как всегда то есть..По поступлению выручки или списанию со склада..