Комбинаторика, помогите, срочно

Саша Синцов Ученик (96), закрыт 1 год назад
Имеется 6 различных книг, 5 различных журналов и 4 различных блокнота. Сколькими способами можно получить набор из трёх книг, одного журнала и двух блокнотов?
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198325) 1 год назад
Биномиальный коэффициент в помощь.
Александр СинцовУченик (104) 1 год назад
Можно по подробнее? Мне нужен хотя-бы ответ, либо метод решения этой задачи.
Александр СинцовУченик (104) 1 год назад
Не метод, а способ, но вы меня поняли.
Максим Искусственный Интеллект (198325) Александр Синцов, извиняюсь. Биномиальный коэффициент знаешь что такое? bin(6,3) = 6! / 3!3!
Остальные ответы
Luk Искусственный Интеллект (110036) 1 год назад
(6*5*4)/(3*2*1)=20 вариантов книги
5/1=5 вариантов журнал
(4*3)/(2*1)=6 вариантов блокноты
20*5*6=600
Наркоман Какой-то Профи (605) 1 год назад
Выбор из трёх книг из 6 различных может быть сделан одним из 6 способов. Выбор одного журнала из 5 различных может быть сделан одним из 5 способов. Выбор двух блокнотов из 4 различных может быть сделан одним из 4 способов. Суммарно таким образом можно сделать 6 * 5 * 4 = 120 различных выборов из трёх книг, одного журнала и двух блокнотов.
Toczno!Ученик (197) 1 год назад
Даже эту устную задачу для детсада решить не смог, лоботрясина, епрст
Наркоман Какой-тоПрофи (605) 1 год назад
Ответ 90 способов.