Надо ли двоеточие и с большой буквы в кавычках писать?

хтоя Ученик (10), закрыт 2 года назад
Я всегда думал: "если она счастлива, то этого достаточно"
Они спрашивают в один голос: "что произошло?".
Я ведь спросила: "Эй, это ты?"
Лучший ответ
Ж. Николай Мастер (1276) 2 года назад
Не нужна большая буква, ибо это прямая речь.
Остальные ответы
Зыня Зерцало Оракул (84638) 2 года назад
Я всегда думал - если она счастлива, то этого достаточно.
Они спрашивают в один голос: " - Что произошло?..".
Я ведь спросила: "эй, это ты?..".
iQ Высший разум (137396) 2 года назад
Во втором и третьем случаях имеет место прямая речь,стало быть,пишем после двоеточия,в кавычках и с заглавной.В первом случае всё это не нужно,достаточно двоеточия или,как советует Зыня,тире: тут не прямая речь,а пересказ мыслей,причём своих же.Можно и во втором случае обойтись без прямой речи,поставив запятую и убрав кавычки и вопросительный знак.
Нацу ДрагнилЗнаток (318) 2 года назад
Найдёшь что ответить? https://otvet.mail.ru/question/231481740