Вопрос к видеографам, могу ли я установить камеру вертикально на стедикам?

Алексей Гладких Ученик (159), закрыт 1 год назад
Хочу купить стедикам, но не уверен, что там есть режим вертикальной съёмки, будет ли он работать, если поставлю на него камеру вертикально через клетку, например. Соотношение веса сильно изменится от этого
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798715) 1 год назад
...а мы и подавно не уверены, не зная модели стедика, на который вы положили глаз.
правильно сбалансированному стедикаму всё- равно - как расположена там камера. ибо баланс идёт по центру тяжести.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 1 год назад
...штатным способом - нет, ибо штативная площадка расположена горизонтально. В клетке - скорее всего да но развесовка и баланс будут другие. Механический стедик придется перебалансировать вручную, электронный скорее всего сбалансируется сам при условии что центр тяжести сместится незначительно.
Michael Master Искусственный Интеллект (114850) 1 год назад
Работать будет. Особенно, если стедикам рассчитан на более тяжелую технику, чем у Вас.