Какую материнскую плату выбрать, GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2 или Asus TUF GAMING B550-PLUS?

Константин Васин Ученик (131), закрыт 1 год назад
Конфиг:
Проц: R5 5600
Видюха: ASUS GeForce RTX 3070 TUF GAMING OC V2 8G
кулер: DEEPCOOL AK400 WH
БП: be quiet! STRAIGHT POWER 11 850W Gold ATX BN284
SSD: SAMSUNG 2.5" 870 EVO 1000 Гб
SAMSUNG M.2 970 EVO Plus 500 Гб
ОЗУ: Kingston FURY Renegade RGB DDR4 32Gb (2x16Gb) 3600 MHz
Лучший ответ
Viktor Makshaev Мудрец (18876) 1 год назад
Пот техническим характеристикам - ASUS будет предпочтительней. Три разъёма M.2 против 2 и 6 SATA против 4. Понятно, что вряд ли будут задействованы все, но свободы для манёвров значительно больше. К тому же у вас видеокарта тоже от ASUS, поэтому ненужно будет устанавливать дополнительный софт для управления подсветкой.
Остальные ответы
Zotak Мудрец (12911) 1 год назад
Не принципиально какая дешевле.
Vlad Sanya Оракул (85098) 1 год назад
Равный выбор. Я бы взял GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2, асус не хуже.
ivan866_z Мудрец (16484) 1 год назад
ASUS конечно прикалываешься чтоли? какой гегобайд?
тем более у тебя видющечка асис уже
портить гегобадом такую сборку...

а еще открою секрет, кингстон фьюри нельзся ставить на процыки от амд
.Гуру (2565) 1 год назад
А самс на Интел нельзя
Константин ВасинУченик (131) 1 год назад
воу, спасибо за инфу про озу, благо ещё не заказал
Константин Васин, это рофл был
. Гуру (2565) 1 год назад
БП с нереальным избытком, 650в той же серии хватит с разгоном, но так как вопрос не об этом то: они равно хороши, тут дело вкуса
Может по внешке выбери что-ли
Никита Разумов Мастер (1490) 1 год назад
Оба хороши. Тут выбирать надо уже тебе.
Слава АМД Просветленный (42640) 1 год назад
Давайте вместе купим ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WI-FI II. Да, черт возьми она дорогая 14к, но она 2-го поколения. Там коренным образом исправили ряд ошибок по определению памяти, ssd и видюшек, она из коробки работает с камнями 5ххх, не нужно нести в сервис платить 2.500 и терять гарантию. Наконец там ДрМосы стоит а не дебильные мосфеты в питальнике VRM. Недостатки у асус: вафля и цена
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (122015) 1 год назад
Все В550 изначально работают с камнями 5ххх.
Истинно глаголю Вам, каким образом, если B550 выпускались ещё во времена выхода 3xxx райзенов?
Денис Лабунский Знаток (422) 1 год назад
Асус, там как минимум биос удобнее
ded Moroz Оракул (53149) 1 год назад
Обычно сверяю все параметры.

Для Вас вот здесь - 74 параметра сравнения:
"Asus TUF B550-Plus Gaming vs Gigabyte B550 Aorus Elite"
versus.com/ru/asus-tuf-b550-plus-gaming-vs-gigabyte-b550-aorus-elite

или здесь:
"GIGABYTE B550 AORUS ELITE vs ASUS TUF GAMING B550-PLUS"
devicelist.best/ru/gigabyte-b550-aorus-elite-vs-asus-tuf-gaming-b550-plus/