Голосование за лучший ответ
refuSe
2 года назад
Заведующий магазином - Организация торгового процесса. Подбор, обучение и управление персоналом магазина. Заказ и прием товара. Проведение инвентаризации.
Директор магазина - взаимодействие с проверяющими и контролирующими органами; ведение отчетности и анализ плановых показателей магазина; контроль заказов, приемки, списания и сроков годности товаров, планирование товарных запасов и ротация; участие в локальных и плановых инвентаризациях.
Теперь думайте
AlexandEr Alex
2 года назад
Грубо говоря, разница в размерах магазина. В крупной торговой точке, например в супермаркете, может быть директор и отдельно заведующие отделами (промтоварным, продуктовым и т.д.). В небольшой торговой лавчонке, достаточно должности заведующего. А директор, как уже сказали, руководит сетью из нескольких мелких магазинов.
То есть, все определяется величиной материальной ответственности, по сути. Устроится ты можешь кем угодно. Если твоя кандидатура устроит работодателя.