Объясните в чем разница?

андрей ребров Ученик (189), на голосовании 2 года назад
Чем отличаются должности директор и заведующий магазином?при увольнении с должности заведующего могу ли устроится на должность директора и на оборот?
Голосование за лучший ответ
refuSe Профи (768) 2 года назад
Заведующий магазином - Организация торгового процесса. Подбор, обучение и управление персоналом магазина. Заказ и прием товара. Проведение инвентаризации.

Директор магазина - взаимодействие с проверяющими и контролирующими органами; ведение отчетности и анализ плановых показателей магазина; контроль заказов, приемки, списания и сроков годности товаров, планирование товарных запасов и ротация; участие в локальных и плановых инвентаризациях.

Теперь думайте
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307750) 2 года назад
Директор -- руководитель юрлица. Заведующий -- управляющий в одном из магазинов юрлица.
Дмитрий ГришинЗнаток (465) 3 месяца назад
Интересно, а кто же тогда операционный директор, директор кластера, руководитель компании, директор компании и так далее?
Директора магазина = заведующий магазин = управляющий магазина
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307750) Дмитрий Гришин, а это уж смотрите кадровую структуру конкретного юрлица. Или холдинга.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177181) 2 года назад
Грубо говоря, разница в размерах магазина. В крупной торговой точке, например в супермаркете, может быть директор и отдельно заведующие отделами (промтоварным, продуктовым и т.д.). В небольшой торговой лавчонке, достаточно должности заведующего. А директор, как уже сказали, руководит сетью из нескольких мелких магазинов.
То есть, все определяется величиной материальной ответственности, по сути. Устроится ты можешь кем угодно. Если твоя кандидатура устроит работодателя.
Дмитрий Гришин Знаток (465) 3 месяца назад
Разницы никакой, это одна и та же должность. В разных сетях называют по-разному, ничего более