Чем патриотизм отличается от... Читать далее

Тёма Латышев Гуру (4509), закрыт 1 год назад
Чем патриотизм отличается от национализма?
Лучший ответ
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Патриот любит свою страну,а нацоналист ненавидит всех,кто ее не любит.
Милая ЮжаночкаГуру (3201) 1 год назад
оспидя, какой бред))) Откуда Вы знаете, что и кого "ненавидит нацоналист"? Вы телепат?)))))))
Милая ЮжаночкаГуру (3201) 1 год назад
есть националисты, которые живут вообще где-то в Зимбабве, но они националисты и ненавидят, к примеру, негров, обожают Англию, в которой никогда не были! Я общалась с таким, знаю о чём говорю.
Этот националист-англичанин родился и жил в негритянской стране, но ненавидел негров (обожал Англию, в которой никогда не был.))) И он до сих пор живёт в Зимбабве, ненавидит её граждан и саму страну. И он английский националист.
Так что Ваш постулат не отражает реальности.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) Ninel Hikho, Очень познавательно, респект )
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
То-есть израильтяне националисты,а не патриоты?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) Похоже на то ) Уж во всяком случае, довольно сложно обвинить их в недостатке национализма (за редким исключением).. ))
леха кузнецовПросветленный (42798) 1 год назад
Нацист этот тот кто ненавидит всех остальных, кроме своей нации.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
ishua ivanov, интересно - а вы какую страну считаете своей? И как вы её любите?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Memento mori, detrahentes ☑️, А ты .любопытный кто такой,что бы получить ответ на этот вопрос-Уж не стукачек ли-прежде ,чем задать такои вопрос обычно порядочный человек обязан представиться,а кто он сам.Может ты нацист или того хуже.? НО Я ВСЕ ТАКИ ОТВЕЧУ-Я ЛЮБЛЮ СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАКОНЫ И КОНСТИТУЦИЮ СВОЕИ СТРАНЫ И САМ ЗАКОНОПОСЛУШЕН,А ТЫ САМ ТО СОБЛЮДАЕШЬ ВСЕ ЕЕ ЗАКОНЫ ИЛИ ЖИВЕШЬ ПО ПОНЯТИЯМ?
Остальные ответы
Андрей Галанин Мастер (1954) 1 год назад
Патриотизм это то, что сейчас на Украине
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397343) 1 год назад
Убийство неугодных в домах профсоюзов?
Е В Мудрец (11676) Кот Обормот, твой спецназ гру их и убил
Виктор КорнеплодУченик (127) 1 год назад
Единственные патриоты в Украине-русские солдаты
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 1 год назад
Наличием памяти. Националист помнит, кто он и откуда.
Патриот помнит только то, что ему сказал зомбоящик сегодня. И ни когда не помнит, что ему говорил зомбоЯщик вчера.
Тёма ЛатышевГуру (4509) 1 год назад
Мощно
Андрей Искусственный Интеллект (458140) Тёма Латышев, Так и есть.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397343) 1 год назад
Националисты похожи на собак, которых разводят соблюдая чистоту породы. Это путь к вырождению и деградации.
Любой собаковод знает, что скрещивание животных одной породы ведёт к вырождению.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) Кот Обормот, Ты евреев считаешь сабаками?
ОлегОракул (82662) 1 год назад
Чехи боровшиеся в 17-18-19 веке против Османского ига называли себя - patriotas - разве у них не было памяти ?

Или может в те времена было телевидение ?
Зелёные ОбрубкиЗнаток (283) 1 год назад
абсолютно с вами согласен.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120563) 1 год назад
Тем, что патриотизм никого не выделяет по нац. признаку.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397343) 1 год назад
Патриотизм - это любовь к своей стране, а национализм - это возвеличивание своей нации.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29730) 1 год назад
Возвеличивание нации это нацизм))
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Кстати, а большинство евреев с типичной ментальностью (которые как известно считают ассимиляцию неприемлемой ) - они кто? Какую страну они любят? В т.числе `либералы` например типа Гозмана, Яшина и др.

Даже когда подобная публика строит из себя самых ярых патриотов Украины или США или любой другой страны - что-то я слабо в это верю )
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397343) Memento mori, detrahentes ☑️, Украину они любят. Садо-мазо... Евреи по факту, а не по домыслам, являются хозяевами укростада.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
.. Но на мой взгляд, считать свою страну априори лучше других и возвеличивание её - чем это по сути лучше чем возвеличивание своей нации? Нация - по сути производное от страны.
Так что принципиальной разницы не вижу.. Например многие американцы и англичане считают свою страну градом на холме,
которой от бога дано право повелевать всеми. А прочих - ничтожными папуасами, биомассой. Если раньше угнетали негров, сегодня - страны которые кто-то объявил "изгоями" или страны 3 мира и т.д.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172307) 1 год назад
Одно имеет отношение к Patria – отечеству.
Другое – к нации.
Илья Пророков Просветленный (33140) 1 год назад
Патрио это отец, значит это Отчизна, а Родина это мать!

Нация эта народ, а социум эта население.
Тёма ЛатышевГуру (4509) 1 год назад
Илья Прорепов, сорян не удержался
ririririri Знаток (384) 1 год назад
патриот любит свою страну, но видит недостатки, стремится их изменить. а националист в школе щас сидит
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Вот кстати.. сегодня ездил в отдел полиции за паспортом. Казалось бы пустяк. Такого скотского и хамского отношения даже не представлял, думал что это давно в прошлом.. И вот у меня такое чувство, что "наши" чиновники некоторые(а может и многие) делают вреда для страны и для подрыва веры людей(в том числе тех что едут из Донбасса и других сложных регионов) в справедливость и в наше государство ничуть не меньше, чем реальные враги и их прислуга включая ЦИПСО и т.п.. Почему власть ПОЗВОЛЯЕТ этим(цензура) так себя вести?? ..
Хотя нет, это даже не чувство, это уверенность.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Недостатков вижу предостаточно.. А вот как их изменить - к сожалению не всегда понятно (
Memento mori, detrahentes ☑️, переехать из донбасса
Жалгас Сансызбай Знаток (307) 1 год назад
Читать дальше это читать а патриотизм это болеть за свою родину
Тёма ЛатышевГуру (4509) 1 год назад
Чел хорош
Александр Шустов Просветленный (47824) 1 год назад
Патриот любит свой народ, свою нацию, старается её прославить и защитить добрыми, полезными делами, а иной раз подвигами. Националист это вандал, не способный к созиданию, желающий возвыситься путём унижения других, отрицающий проявление культуры других наций и народов, нацеленный на агрессивное подавление любой другой точки зрения, кроме собственной, причём его кругозор всё время сужается и превращается именно в точку.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Как вижу, каждый придумывает своё значение, которое ему больше нравится..
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
по сути ничем: национализм - это когда ты топишь за свою нацию, а патриотизм - за место проживания.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29730) 1 год назад
А москвичи более патриоты Москвы или более патриоты России?))
пользователь заблокирован Просветленный (47735) Селигерскый Зяблик )), можно и тем и тем быть - кем себя ощущаешь. Но судя по отношению к провинциалам ("понаехали") - Москвы конечно (все остальное - это колония или вернее - провинция).
Добрый день Просветленный (38045) 1 год назад
Первое - про любовь (к своему),
а второе - про ненависть (к чужому).
Луч света в темном царстве Оракул (89214) 1 год назад
Тем же, чем квасной патриотизм отличается от нормального
Иван Выдренко Профи (564) 1 год назад
Патриотизм – это принятие Родины такой, какая она есть, и стремление её улучшить законным и моральным путём. Он не имеет ничего общего с государством и, тем более, не лежит в плоскости отношений "свой-чужой", если дело не касается войны.

Национализм – это восхваление своего народа, но не стремление улучшить его: что улучшать, если мы лучшие? Национализма не существует без парадигмы "свой-чужой". Потому, что вне её сравнивать нечего и некого, кроме своего народа какой он есть сегодня и был вчера.

Второе отличие состоит в том, что патриотизм – это продукт мировоззрения и мыслительной деятельности, который достигается при высоком уровне нравственности и самосознания конкретного человека, и формируется "изнутри", а не "извне". Иными словами, к патриотизму можно только прийти, но его невозможно навязать другим. А вот национализм легко навязывается извне, потому что это массовая идеология, а не индивидуальное сложное мировоззренческое и психическое образование.

Третье отличие: патриота не заботит текущий государственный строй, националист только в этом направлении и рассуждает. Патриотизм существует вне исторического времени и вне государственного пространства – это духовное. Национализм в каждую историческую эпоху отличался от другой своей формы и всегда основывался на государственном режиме, и имел чёткие физические границы. Он социальное формирование.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
"что улучшать, если мы лучшие?" - нда.. исходя из этой формулы - я точно не националист.

Кстати, действительно немало есть людей, мыслящих похожим образом. Особенно много среди евреев и украинцев. Такие в принципе не приемлют мысли что они в чем-то могут быть не правы.. (их нация )
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
стадией болезни,национализм хроническая патриотизм лёгкая
Е В Мудрец (11676) 1 год назад
Сегодня ни чем.
Игра слов во всëм.
Злодеи-разрушители убивают обычных нормальных людей под лозунгом спасения от злодеев-разрушителей.
Сегодня любое слово не имеет отношения к изначальному смыслу. Искажается, выворачивается на изнанку.
К тому же "патриотизм" современый не то же самое, что патриотизм Древнего Рима, и практически синоним национализма.

Пришло время, которым пугала одна загадочная книга 20 лет назад. Больше нет реальности, мы живëм в мире слов. В мире вымысла и интелектуальных извращений.

Теперь нет смысла искать разницу между словами - надо видеть разницу между делами. Хотя если смотреть глазами телевизора, ютуба или соседа-телезрителя, из обмана не выбраться.

Вот он, Дивный Новый Мир!
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
"Теперь нет смысла искать разницу между словами - надо видеть разницу между делами. Хотя если смотреть глазами телевизора, ютуба или соседа-телезрителя, из обмана не выбраться."
- хорошо сказано.. Очень соответствует моим взглядам.
Манипуляции кругом через край..
Авдей Стодебейкер Знаток (370) 1 год назад
Национализм сейчас в Украине.
(Я к Украинцам отношусь без негатива, но это их слава украине, идем хреначить орков и пр. Все портит.)
Патриот тихо скажет:
-Я люблю свою страну.
Националист в свою очередь будет орать слава украине или свобода германии. Всё, что угодно, лишь бы привлечь внимание.
Тёма ЛатышевГуру (4509) 1 год назад
Как по мне это больше сплочённость народа в сложные времена, я никогда не слышал от украинцев восхваления именно своей нации как вида
Е ВМудрец (11676) 1 год назад
"...слава украине, всë портит."...

Авдей, а твой аватар с имперским знаменем тебе дали насильно? Он не портит ни чего?
Авдей Стодебейкер Знаток (370) Е В, Я не ору слава российской империи, а тихо скажу, что было такое время, и то, только если разговор зайдет за политику.