Подскажите пожалуйста, в какой горшок можно пересадить эти растения (на сколько литров)? И какая земля подойдёт для них?

Елена Чернецкая Ученик (112), закрыт 1 год назад
Они уже совсем желтеют, как за ними ухаживать?
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74397) 1 год назад
Объем горшка зависит от реального объема корневой мочалки. Т.е. ее надо увидеть в чистом более-менее виде, без грунта.
Остальные ответы
Георгий Соколов Ученик (234) 1 год назад
Можно в стеклянную трехлитровую банку пересаживать растения
Василий Низамаев Ученик (32) 1 год назад
Лучше не надо, им нравится уже в их горшках
Love Искусственный Интеллект (114965) 1 год назад
Грунт для пальм, горшок на несколько сантиметров больше в диаметре, я бы взяла на 3 см шире
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 1 год назад
Юкка - желтеют листья - не из-за объема горшка, а от недостатка солнца!
ну и с возрастом у юкки всегда желтеют нижние листья, по 1-2 шт.. просто нужно подрезать желтые.. у вас растения сейчас в прекрасном состоянии, я бы до весны ничего не пересаживала, т.к. свежая земля даст толчок к росту, а солнца мало и новые листья и стебли будут вытягиваться, вырастут бледными и получится некрасиво.. вспомните, бонсай ( выращивание карликовых растений) как раз и основывается на сдерживании роста в маленьком объеме, подрезают корни и ветки и прочее.. так что - ждите весну! можно поливать с подкормками, с микроэлементами, только без азота, который дает рост.. но полив зимой нужно сократить, пожелтение листьев может быть связано с избыточным поливом!
читайте в инете "Уход за юккой"
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190477) 1 год назад
Если попадает холодный воздух то это признак переохлаждения,растение так реагирует. Горшок надо увеличить на 3-4 см в диаметре от предыдущего диаметра горшка+слой дренажа. Диаметр горшка обозначен на дне горшка,поднимите и посмотрите его диаметр