В чем разница между NVIDIA RTX, GTX, GT
Покупаю компьютер, появилась проблема с видеокартами. В чем разница между RTX, GTX, GT, и что будет лучше?
RTX это трассировка лучей самы лучшие и дорогие видеокарты
GTX без нее но тоже мощно
GT офисные видеокарты
RX очень мощные видеокарты по малой цене но без поддержки никаких технологий
GT - офис
ПЕЧ - для игр без лучей
RTX - с лучами и DLSS в игрушке Hogwarts Legacy. Мне уже во сне снится как поступаю на факультет медицины (слизерин, змея, чаша), изучаю темные искусства и унижаю орков, гоблинов
Gt - офисный вариант на котором можно поиграть совсем в не требовательные игры типо майнкрафта или валоранта
Gtx - игровой вариант начиная от 1070 и заканчивая 1660 super они уже способны тянуть высокие настройки при full hd почти во всех играх
Rtx - новый игровой вариант позволяющая воспользоваться dlss и новым освещением в реальном времени начиная от rtx 2060 super заканчивая rtx 4090 все они способны тянуть игры при максимальных настройках в своем разрешение
https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce#Nomenclature
С одной стороны да - GT - слабые, GTX - средние, RTX - топы, но с другой стороны ни GT ни GTX не использовались в именовании моделей 20 и 30 серий.
Gt офис, gtx - игровые, rtx игровые с лучами