Выбор стабилизатора для вертикальной съёмки видео

Алексей Гладких Ученик (159), закрыт 1 год назад
Товарищи видеографы, посоветуйте стабилизатор с режимом вертикальной съёмки, хочу взять что-нибудь с рук в районе 10000р. Снимаю на sony nex с небольшими объективами
Лучший ответ
Борис К Оракул (56206) 1 год назад
Для стабилизаторов надо искать специальную L-образную площадку для подобного крепления. Можно ли отбалансить камеру в таком виде на конкретном стабилизаторе - неизвестно.
Из более-менее недорогих стабилиаторов у которых прям именно с завода есть режим вертикальной съемки - это Moza Aircross 2, и что-то из DJI наверняка должно быть.
обучение фото дорогоМудрец (15215) 1 год назад
"Из более-менее недорогих стабилиаторов" - но явно не за десятку, даже на вторичке. Чувак в вопросе вообще витает в облаках по ценам.
Борис К Оракул (56206) обучение фото дорого, Это само собой! Та же Моза будет около 15шки наверное, ну а ДЖИ ещё дороже. В принципе же можно взять Жиюн Крэйн 1 версии, он будет около 10тки и купить L-образную пластину. Но неизвестно можно ли будет его отбалансировать в таком виде, это только пробовать надо.