Получение справки из военкомата (Приложение 2).

Sergey Grachev Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. У меня возник вопрос: как мне получить Приложение N2 (форму 32) при выдаче зангранпаспорта? Мне 20 лет, в ВУЗ'е давно не появлялся, также как и в военкомате(у меня нет ни приписного, ни военника соответственно). Можно ли как-то забрать паспорт без самой "Справки"(паспорт оплачен)? Или если это не возможно, как мне ее получить всеми возможными способами?
Голосование за лучший ответ
KirReall Профи (859) 1 год назад
Как понимать что у вас нет приписного? Если вы его не получали, значит вы вообще не состоите на воинском учете. Если потеряли - то сначала нужно решить вопрос с восстановлением приписного. Так же нужно сначала уточнить в ВУЗе, не отчислили ли вас за прогул. Если не отчислили, тогда нужно взять справку о том, что вы учитесь, затем взять приписное и обратиться в военкомат для получения отсрочки по учебе. После того, как дадут отсрочку - форму 32 выдадут без проблем.