Поясните самыми простыми словами, что такое проброс портов?

Амунель Профи (702), закрыт 2 года назад
Я в инете смотрела, прошу не копировать с инета ответ. Прошу объяснить понятными словами.
Лучший ответ
Mr.Beaster Russian Профи (708) 2 года назад
Как раньше с советскими телефонами, ты дозванивался до перенаправляющего говорил ему номер и он тебя перенаправлял по названному номеру и ты дозванивался до него.
Тут также, только приложения делают все сами без тебя, аатоматически
Остальные ответы
ParazID Оракул (74068) 2 года назад
Тебе надо просто понять это или точную инструкцию тебе скинуть как это сделать?
АмунельПрофи (702) 2 года назад
Просто понять. В инете сложно написано.
ParazID Оракул (74068) ParaniPerarkus, на примере школы: есть здание школы. В неё могут входить учителя, ученики, повары и т.п.. Порт это дверь. Проброс - ключ от двери. Когда ты пробрасываешь порт, ты даёшь ключ от двери, например, учителям. И через эту дверь будут ходить только учителя.
петр пупкин Гуру (3289) 2 года назад
Это для локальных сетей или нескольких устройств, которые на одном канале сидят.

У тебя к роутеру подключен комп, телефон и телевизор, роутер сам разбирается какую часть поступающего траффика к какому устройству отправить.
Ну или в офисе, десятки компов и устройств на одну линию подключены.

Процесс создания туннелей, чтоб несколько устройств локальной сети могли из этой сети работать с внешним подключением.
Вроде как то так.
Мастер душ Просветленный (42300) 2 года назад
"Проброс портов" - Это при настройке Маршрутизатора (англ. Router) открывают порт, а поскольку пакеты информации идут как входящие, так и исходящие, а значит нужно открыть доступ по порту.

Обычно это делают тогда, когда желают установить на своём домашнем пк сервер. Неважно какой, то ли Http, (Сайт) то ли .. к примеру к серверу майнкрафт, чтобы игроки могли подключится к нему.

Но сразу оговорюсь. Не имея Реального IP (Редуицированный IP) попытки открыть порт - пустые. Ничего не выйдет. Причина ? Ваш ПК не виден из сети интернет уже. И попытки открыть порт на вход ,выход ни к чему не приведут.