Подруга меня "не слушает"

Маргарита Аминова Ученик (230), на голосовании 1 год назад
Всем снова здравствуйте!. Приходит ео мне подруга почти каждый день, раза 4 в неделю, в кв. напротив живет. Так вот когда она ко мне идет, не общается со мной.. Всмысле, сидит у меня дома в своем телефоне. Я ей говорю :убери пожалуйста телефон. Или хватит сидеть в телефоне. Она же "говорит да хорошо", но через 5 минут его опять достает.. Эти 5 минут мы пообщались, а потом опять начинает сидеть в телефоне переписывается с другими ребятами, и со своим парнем. Меня это уже достало. Когда я на нее обижаюсь, она говорит:ладно уеду в деревню.Шантажирует этим меня.

Просто она около 5 лет прожила в деревне, может больше-меньше. Больше 7 лет дружим. А началось это после того как ей починили сенсорный телефон.
Помогите, может сталкивался кто с такой(им) подругой-другом.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 1 год назад
А почему она должна тебя слушать? Это ей решать, сидеть или нет.
Lance Мудрец (10850) 1 год назад
Если тебе это не нравится, то просто не зови её к себе. Человек не поменяется, если сам не захочет
Dreamy Искусственный Интеллект (137744) 1 год назад
А ты уверена, что ты настолько интересная, что заслуживаешь 100% внимания к себе?))
Маргарита АминоваУченик (230) 1 год назад
Не совсем. Но в том то и дело пока у нее не появился этот телефон, все былл нормально.
Dreamy Искусственный Интеллект (137744) Маргарита Аминова, рил? ну тогда повесь табличку на входной двери, все электронные устройства при входе выключать)
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
Я не сталкивался. У меня именно друзья, мы не делаем друг другу некомфортно, не манипулируем и уважаем границы друг друга.
А то, что Вы описываете, вообще не похоже на дружбу. Просто знакомые.
Ну, и очевидное решение - не пускайте ее.
Маргарита АминоваУченик (230) 1 год назад
Она сама приходит. Не думаю что общение проходит больше 5 лет. Да и к тому же я вроде объясила, пока ейтне починили этот телефон, все было хорошо! Но к сожалению отобрать у нее телефон не могу..
Павел Просветленный (40946) Маргарита Аминова, Ну, да, пока не было телефона, Она Вас вместо него использовала. В целом информации очень мало, но есть намек на какое-то дисфункциональное взаимодействие.
Ирина Франц Оракул (56024) 1 год назад
Клин клином. Начни сама к ней ходить и у неё сидеть в смартфоне. Как она.
Сергей Курбанов Оракул (98967) 1 год назад
СТОП! С этой недели ВЫ ходите к ней в гости 4 раза в неделю. Можете 5)))
Приходите и в свой телефон.
mister choc Мудрец (11905) 1 год назад
Она тебе ещё пригодится