Необходим совет по поводу записи вокала на электретные микрофоны.

Здравствуйте возможные спасатели. Возможно ли записать вокал качественно(Демку) на USB микрофон на подобие fifine и прочих электретных.
Сколько бы не записывал голос, он впереди микса сильно выпирает или теряется в нем. Экспериментировал с обстановкой, расстоянием и положением микрофона. 3 месяц мучаюсь. Пользуюсь Live(Ableton).
Вопрос прост, что может сильно влиять на качество? Есть ли не явные факторы?

может быть слишком близко записываетесь, а дальше отходите - начинают отражения от неподготовленного помещения в запись попадать.
Отсутствие поп-фильтра.
Вокал, в основном, записывают не электретными, а конденсаторными.
USB микрофон - не лучший выбор.

дешевле и быстрее найти уже хоть какую-то студию и дать возможность записать вокал тому, кто это умеет на то, что будет лучше этой китайщины. сам придумываешь себе проблемы

Если микрофон качественный, то да.

У меня электроника с бейсиком осталась, шутки мои как утки(