Выбор первой камеры

bazil Профи (535), закрыт 1 год назад
Здравствуйте уважаемы, подскажите пожалуйста камеру для начинающего фотографа, видеографа с прицелом на будущее выбирал между GH 5, a7 III xt 4, а так же недорого универсальный объектив.
Лучший ответ
Vikkor Просветленный (24576) 1 год назад
Начни с Айфона и ... Суперзума мыльницы.
bazilПрофи (535) 1 год назад
На айфон, мыльницу снимал видео тоже творческие делал но мне не хватает ручного размытия, светосилы и прояего
bazil, ручное размытие - это как?
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799345) 1 год назад
...a7 III должно надолго хватить после смартфона.
Сони рекомендует как первый объектив FE 4 24-105G, я бы прислушался.
bazilПрофи (535) 1 год назад
Спасибо, запомню
КотЭ Оракул (95172) 1 год назад
хотя мне не нравится много в а73, но из выбранных она даст лучше картинку
обучение фото дорогоМудрец (16210) 1 год назад
очень спорное утверждение
Y.Nine Искусственный Интеллект (177316) 1 год назад
Есть две простых истины
  1. Результат в фотографии всегда определяется
    • умением, знаниями, трудолюбием и талантом фотографа
    • качеством оптики и её адекватностью снимаемому сюжету и замыслу фотографа
    • и, только в третью очередь, камерой, её функциональностью и характеристиками
  2. Системные камеры созданы только для того, чтобы иметь возможность использовать РАЗНЫЕ качественные и АДЕКВАТНЫЕ сюжету объективы
Пока Вы не прочувствуете эти две истины, Вам нет никакого смысла всерьёз выбирать системную камеру.
Для начала решите, Вы "начинающий" фотограф или видеограф, сидение на двух стульях мало продуктивно
Если фотограф. Купите какую нибудь, чем дешевле, тем лучше,
например, Nikon D80 с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Если видеограф, то видеокамеру, например, Panasonic V760
И учитесь, не на форумах и видеоуроках сомнительной грамотности, а по книжкам. Чтобы выбрать грамотно рабочий инструмент, надо уметь работать, без этого никак.
Michael MasterИскусственный Интеллект (114927) 1 год назад
Именно для видеографии (не операторского искусства и не журналистики) видеокамеры в массе не годятся. Одна из отличительных черт видеографии - "жирная" фотографическая картинка. Так что видеографу ниже какой-нибудь Sony a6000 / canon 200d падать некуда.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177316) Michael Master, По моему всё это бла-бла и никакой особой "видеографии" не существует. Видеограф не более чем новояз для понятия видео(кино) оператор. А квалифицированный оператор должен уметь получать тот результат, который требуется и начинать учиться этому, конечно же, надо не с рассуждений о "жирности", а с прочтения Медынского и освоения на практике азов построения кадра, плана, сцены. А выбор адекватного оборудования это уже вопрос конкретных задач, оператором решаемых.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 1 год назад
из этих только Sony α7 III , FE 4 24-105G, ...и конечно же древние мануальные МИНОЛЬТА за копейки
Компании Sony удалось сделать действительно очень привлекательный инструмент по привлекательной же цене. Sony α7 III собрала в себе ряд эффективных функций от ранее вышедших моделей Sony α7R III и Sony α9 и почти по всем параметрам улучшилась по сравнению с предшественницей. Целесообразна ли замена Sony α7 II новой версией? Даже если не вдаваться в детали, вывод прост – да, однозначно.

В первую очередь выделяется отличная современная система автофокуса с множеством точек фокусировки и способностью наводиться по глазам (в том числе заданного фотографом человека), которая в сочетании с высокой скоростью съемки делает Sony α7 III весьма привлекательной для репортеров – и, в частности, для свадебных фотографов. Сравнительно небольшие размеры, хороший ресурс батареи, прекрасная детализация и сочный (хотя, на мой вкус, чрезмерно) JPEG придутся по вкусу тревел-фотографам.

Sony α7 III не ограничивает вас в плане жанра – она действительно весьма универсальна и способна угодить многим. Более того, она отлично подходит и для видеосъемки, в том числе с замашками на профессиональное использование. Дизайн и управление – традиционно не самые сильные стороны Sony, к камере приходится привыкать и частично смиряться с особенностями. Из компромиссов относительно упомянутых выше и значительно более дорогих Sony α7R III и Sony a9 отмечаем чуть более простой сенсор (с меньшим разрешением и лишенный слоя встроенной памяти соответственно), а также ЖК-дисплей и электронный видоискатель – оба смотрятся по состоянию на 2018 год слегка устаревшими. В остальном же это – превосходный и универсальный инструмент современного фотографа.
обучение фото дорого Мудрец (16210) 1 год назад
Цитата: "лучше взять то, на что у вас хватит ума и опыта, с чем будет проще работать.
И да, не стоит забывать, что стоимость тушки - это треть-четверть от необходимых расходов на фототехнику. Необходимо несколько качественных и светлых (и как следствие - очень недешевых) объективов, свет, несколько качественных карт памяти... Все это стоит еще около двух-трёх стоимостей тушки.
Для работы с многопиксельными тяжелыми равами необходим мощный компьютер и качественный монитор, который нужно не забыть откалибровать.
Но и это все детские игрушки, по сравнению с теми знаниями, которые надо получить, чтобы всем этим хозяйством правильно пользоваться с достижением задуманного результата.
Так что правильно рассчитывайте свои желания и возможности."