Деньги в долг

Aaz Гуру (2771), закрыт 1 год назад
Последние 2 десятилетия поголовно все берут деньги в долг: в банках, мфо, у физ.лиц, и тд и тп., по нужде, собственной глупости, но, в большинстве случаев, с умыслом - поживиться чужими средствами. Одни по кредитному договору, другие под расписку, или под честное слово.

Реалии таковы, что в большинстве случаев эти должники не желая возвращать заёмные средства с процентами или без, скрывают свои доходы, получают "серую" или "черную" зарплату - при этом совсем не желая трудоустраиваться, оформляться как само занятый или как ИП, в надежде что не доживут до пенсионного возраста. Отписывают на родню все свое имущество полученное в том числе и по наследству, пытаясь избежать ответственности объявляют себя в судебном и внесудебном порядке банкротами в общем, "инструментов" для защиты прав должника предостаточно: бюрократия, нормативно правовые акты, не совершенство закона, разные процедуры избавления от кабалы.

Как быть заимодавцам, тем кто честным путем - потом и кровью, заработанные деньги занял (пусть даже под проценты и по договору) вышеупомянутым УПЫРЯМ? Что государство для защиты их интересов может предоставить?
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402172) 1 год назад
Занял, хотел заработать на долговом договоре или расписке на бОльшую сумму чем выдано, получил риски. от УПЫРЯ.
Выход только один - страховать Договор от невозврата в срок или от полного отказа.
Страховка денег стоит - вот ёё первым делом должен упырь ОПЛАТИТЬ, тогда остальное получит в долг.
А на нет и суда нет.
Даже по суду с него кроме ссаных трусов ничего НЕ получишь :((
AazГуру (2771) 1 год назад
и какая страховая фирма в наше время берется страховать договоры займа?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402172) Aaz, никакая. поэтому ищите, может кто и возьмётся за большой процент:) А иначе никак. Только под ЗАЛОГ, но то уже РОСТОВЩИЧЕСТВО. А оно вам надо ???
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30736) 1 год назад
Так работайте в правовом поле. Открывайте МКК, ломбард, или кредитный кооператив и тогда выдайте займы. Ну а если частник решил разово выдать большую сумму, так только под ликвидный залог-квартира, авто и тп. С регистрацией залога, и с предварительным скорингом заемщика, с возможными поручителями, с созаемщиками и тп.Используйте схему с обратным лизингом и тп. Или вообще не лезьте в это .
Sergey Искусственный Интеллект (153765) 1 год назад
Если бы все кидали МФО то они бы исчезли
До сваливания в кредитную яму я им только проценты оплатил в 2,5 раза больше что сейчас должен