Подскажите пожалуйста принцип действия работы ардуино.

Иван Профи (861), на голосовании 1 год назад
Есть вопросы по работе кода ардуино. Не нашел в интернете как он именно работает.
Читал что атмега 328 выполняет 10.000 циклов в секунду.
- Получается что код в void loop () будет выполнятся 10 тысяч раз в секунду начиная с самой верхней строчки в низ, слева на право?

Читал что все переменные также 10 тысяч раз в секунду создаются и потом уничтожаются, и снова создаются. Не ужели контролер успевает все стирать и заново создавать, и снова стерать с такой бешенной скоростью?

Еще когда выводится изображение на lsd дисплей каждый пиксель скажем на картинке прописан в коде, и картинка прогружается на дисплее с верху-вниз слева на правро так же 10 тысяч раз в секунду?
И что такое тик в контролере и как он работает в коде?
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 1 год назад
здравый смысл есть в твоих словах. тик, а по правильному ТАКТ, это 1 импульс, который генерирует тактовый генератор (внутренний на RC цепи или внешний кварцевый). он задает скорость работы внутренних узлов МК. для ардуино как правильно 16мгц (16 000 000 раз в секунду)в зависимости от длины команд - они могут выполнятся как за 1 такт, так и за 2,3,4 такта.. для внутреннего обмена есть регистры. а вообще архитектура мк довольно большая и состоит из множества сложных узлов