Борщ на овощном отваре - ?

Альберт Эйнштейн Мастер (2328), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!

Так получилось, надо сделать борщ; и также - уже есть два отвара,
морковный и свекольный(по часу каждый).
Сделать на отваре борщ(свекольном, например) - норм?
И если норм, то прям с начала - на нем? Или - на воде, а потом/впроцессе - ее сливать,
и подменять на данный отвар?

Что ещё предложите?

Пишите),
с уважением.
Лучший ответ
Олег Шашин Просветленный (21225) 1 год назад
Оба отвара смешиваем и продолжаем готовить дальше сам борщь, если конечно не будет мясного, если мясное что то будет тогда соответственно в начале мясной бульон делаем/если это костачки то их отварить и отделить от мяса а так продолжаем дальше готовить что там есть ещё у Вас добавляем и готовим дальше
Альберт ЭйнштейнМастер (2328) 1 год назад
Отличный борщ получился!!
И даже такой, что я такого не ел никогда!
Прям чёрррный, такой терпкий! Высший класс!
Я вообще в шоке был! В ресторанах такого не дают..

!!Спасибо за поддержку!
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (980679) 1 год назад
Вегетарианский,если любите,то почему бы и нет?)
~*~Южная ночь~*~Гений (74026) 1 год назад
почему бы и не сварить.. кто бы хоть уточнил... в кожуре что овощи варились! ))))))))))
Сорока@ Искусственный Интеллект (225379) 1 год назад
Да хоть на воде варите. Будет конечно не сытно. Ну борщ такой, вегетарианский. Вот хотя бы грибов добавить туда. Хоть какой то белок.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Вылить обе баланды и сварить вегетарианский борщ с нуля, добавив для сытости фасоли. В тарелку сметану, чеснок и зелень.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74026) 1 год назад
Весь отвар слить в одну кастрюлю, положить мясо. если жидкости в итоге не достаточно. добавить до нужного количества кипяченой воды. варить как обычный борщ.
Надеюсь овощи были прежде чищенные)?
Альберт ЭйнштейнМастер (2328) 1 год назад
О.. Нет, овощи варил не чищенные, свекла - она с огорода, своя, просто помыл тщательно, и варил, потом сливал(всё) и заливал повторно водой, и варил до конца уже.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74026) Альберт Эйнштейн, тогда, если он без соли варился? можно цветы полить ну или в огород на грядки. Если овощи в кожуре варить, С СОЛЬЮ, ВСЕ ОДНОЗНАЧНО В ПОМОЙКУ ВЫЛИВАЕТСЯ! Овощные отвары - это когда овощи варились без кожуры! И вообще свеклу с морковкой и картошкой . в кожуре можно варить совместно в одной кастрюле. Только вынимать их по мере сваривания.
Альберт ЭйнштейнМастер (2328) 1 год назад
О.. А почему однозначно"? (без соли)
~*~Южная ночь~*~ Гений (74026) Альберт Эйнштейн, да потому что это просто вода грязная.. Вот если картошку чищенную для пюре к примеру варили, тогда да, это Овощной отвар будет, его остатки смело можно для супа и борща употребить! Можно к примеру воду в которой макароны варились использовать для подлива с томатом. Для густоты, туда, всё равно муку добавляют. А всё, что варилось в кожуре (вода) - это в ранг помоев. или для полива но, прежде(остудить).
Галина Михайловна Оракул (54999) 1 год назад
Норм. При условии, что варили чистые чищенные овощи. Будет постный борщ. Можно ещё добавить грибы/фасоль/чернослив .можно и смешать бульоны(с преобладанием свекольного) или на свекольном
Ruslan Hadiyev Оракул (53423) 1 год назад
На этом товаре - можно
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 1 год назад
я так всегда варю лейте все вместе
Альберт ЭйнштейнМастер (2328) 1 год назад
Спасибо! Супер получилось!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344064) 1 год назад
Я с мясом борщ не люблю. Только вегатарианский
А-ова Мудрец (17190) 1 год назад
на свекольном варите
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444794) 1 год назад
зачем свеклу варить час? Свекольный я бы добавила, а вот морковный в топку
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438450) 1 год назад
я 30 лет варю борщи на овощном бульоне, только бульон идёт на картофеле + для борща пожарка из свеклы, лука и моркови, и томатной пасты , а в конце ещё и капуста + специи ( я кладу сухую паприку + карри + соль + рубленный чеснок + лавровый лист ) , если белокачанной капусты не удаётся купить, сейчас в основном жилистая капуста продаётся, я могу использовать соцветия цветной капусты
Альберт ЭйнштейнМастер (2328) 1 год назад
Спасибо!!
Наталия Искусственный Интеллект (101812) 1 год назад
Баночку фасоли добавьте .Будет и вкусно и сытно.