Закон и порядок

Можно ли снимать сотрудников полиции на камеру ? На дороге, в самом полицейском участке ?

Если они попросят то да, если нет то нет

Можно снимать полицию. Даже нужно. Снимать можно в приемной отделения. Там находится информация для граждан. Если полиция запрещает снимать в отделении, то нужно потребовать соответствующий приказ или номер секретного объекта. Если продолжают запрещать и ссылаются на секретный объект, то нужно написать заявление для привлечения за самоуправство. И второе заявление с просьбой привлечь к ответственности ответственное лицо, которое разместило секретную информацию в приемной для граждан. Это безответственное отношение к гостайне, если ее размещают там, где любой человек может находиться.

Можно, если камера на тебе и ты снимаешь то и тех, с кем имеешь дело. Если кому не нравится такая съёмка - то он может не иметь с тобой дел.

Конечно, если они ведут себя не профессионально