Сириус!! помогите!!! ответ -55 не подходит!!

аоаоаоа Знаток (393), на голосовании 1 год назад
Две одинаковые высокие теплонепроницаемые трубки заполнены до высоты h=25 см. Первая — льдом, вторая — водой при температуре 10 ∘C. Воду выливают на лёд и сразу же отмечают её уровень. После завершения теплообмена оказалось, что уровень повысился на Δh=0,5 см. Какова была начальная температура льда? Удельная теплоёмкость воды cв=4200 Джкг⋅∘C, удельная теплоёмкость льда cл=2100 Джкг⋅∘C, удельная теплота плавления льда λ=330 кДжкг. Плотность льда ρл=900 кгм3, плотность воды ρв=1000 кгм3. Ответ выразите в ∘C, округлите до целого числа.
Голосование за лучший ответ
Чточто Чточтт Знаток (330) 1 год назад
—54
аоаоаоаЗнаток (393) 1 год назад
спасибо!!!
а это задачу не знаете как решить?

В медном сосуде массой 500 г находится 100 г воды при температуре 40 ∘C. В него кладут лёд при температуре −30 ∘C. Какую массу льда нужно положить в сосуд, чтобы конечная температура содержимого сосуда была равна −5 ∘C? Ответ дайте в кг, округлив до сотых. Теплообменом сосуда с окружающей средой пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды cв=4200 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплоёмкость льда cл=2100 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплоёмкость меди cм=380 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг.