Замечаю что иногда могу перечитывать технически сложные тексты несколько раз. Будто отвлекаюсь постоянно. И заново.

Petr Perviy Ученик (50), на голосовании 1 год назад
Это нормально? Хочу просто весь день с утра до ночи читать и понимать, не перечитывая, не уставая как-то. Ощущение, будто другие - просто берут, прочитывают, понимают и прочитывают в итоге гораздо больше.
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (115627) 1 год назад
Так ничего не понятно, вот и перечитываешь. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И лучше один раз самому сделать, чем десять раз видеть, как это делает кто-то другой.
Matz Просветленный (34491) 1 год назад
Это нормально, у всех так время от времени. Зависит от состояния мозга и тела в этот момент.