Долг возвращен без процентов, а иск о взыскании этого долга с процентами принят к производству судом

Анастасия Хлебникова Мастер (1221), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вендинэ Просветленный (27758) 17 лет назад
Ведь ничего же нет особо сложного. В суд подаете дополнение к исковому заявлению, в котором расписываете изначальную сумму долга, сумму возвращенную вместе с доказательством уплаты, и расчета процентов от дачи возникновения обязанности уплаты процентов до даты возврата основного долга. И все уточненные требования будут состоять из сумму неуплаченных процентов
Остальные ответы
Алексей Шукуров Гуру (2571) 17 лет назад
ничего страшного, измените исковые требования в части требований...
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Если есть доказательства возврата основной суммы долга - предъявляйте их в суде, иск будет удовлетоврен частично (если Вы ответчик) , либо отказывайтесь от части иска.
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
если соблюдены все условия возврата долга и есть подтверждения - то иск не может быть удовлетворен...так же если вы истец - то можете оказаться от иска, если ответчик - то заявить о том что вы уже свои обязательства выполнили...
базука Мудрец (10535) 17 лет назад
Если вам должны, то вы можете в судебном заседании отказаться от части иска в письменно виде или даже в устном, а секретарь судебного заседания в протоколе запишет, а вы распишетесь. Если должны вы, то предъявите в суде расписку о погашении долга, и к вам только останутся проценты по долгу, в части которых и будет вынесено решение судом. Удачи.