Про удары в затылок
Сколько надо нанести ударов в затылок, что бы человек остался парализованным? Что делать если ударили в затылок что бы не остаться с кровоизлиянием? Если буду бить в затылок в шлеме, всё ли будет хорошо?
Достаточно 3-4 очень мощных ударов кулаком по затылку. Если тебя ударили по затылку сильно, лучше к врачу обратись, даже если нет симптомов.
Практически во всех видах боевых искусств удар в область затылка является запрещённым. Причина: высокая вероятность летального исхода.
При ударе в затылок можно не только парализованным остаться, но и потерять сознание, а то и вовсе коньки отбросить. Шлем не поможет. А чтобы парализовать достаточно даже 2 сильных ударов.