Сколько в среднем лет живут кастрированные коты не породистые?

Любовь Чумакова Ученик (97), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262822) 1 год назад
Столько же, сколько и породистые-индивидуально. У сестры некастрированная кошка прожила 18 лет. У одной подруги кастрированная-17. У другой-кастрированная 9, причем в 6 лет оперирована по ОМЖ, умерла от саркомы кости челюсти. Все беспородные, но это ни о чем не говорит.
Остальные ответы
Последовательность действий Знаток (298) 1 год назад
Живёт 3-4 года, а потом у него камни в почках найдутся. А потом живёт ещё 11-14 лет.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) 1 год назад
Тут как повезёт.... В принципе как и с породистыми.
Сама убедилась, что даже хорошее питание и сидение дома, не дают гарантию долгой жизни
Женореалист KZ. За здоровые отношения.Оракул (64246) 1 год назад
Олинька привет солнишка+
Анастасия Скляр Ученик (169) 1 год назад
У меня кастрированному коту 17 лет, операцию провели ещё юному
Марина Овчаренко Высший разум (240402) 1 год назад
Средняя продолжительность жизни домашнего кастрированного кота – 16 -18 лет.