Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогает ли Триметабол при наборе массы

f f Ученик (104), закрыт 1 год назад
Спортсмен, Часто недостаточный аппетит, принимаю Триметабол и с ним лучше всего идёт набор массы, ничего другое не помогает. Но инфы о нем немного. Вопрос, можно ли его на постоянке пить, нет ли побочек и как он вообще воздействует на организм
Лучший ответ
Александр Ермаков Просветленный (26870) 1 год назад
Триметабол®

Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 3 г, в комплекте с раствором 150 мл
Состав
Один пакетик содержит
активные вещества:
ципрогептадина ацефилинат микронизированный 0.0525 г,
тиамина гидрохлорид 0.9000 г,
пиридоксина гидрохлорид 0.9000 г,
цианокобаламин 0.0300 г,
вспомогательные вещества: повидон К-30, маннитол.
100 мл раствора содержат
активные вещества:
DL-карнитина гидрохлорид 7.500 г,
L-лизина гидрохлорид 5.000 г
вспомогательные вещества: повидон К-30, метилпарагидроксибензоат, натрия сахарин, эссенция земляничная, раствор мальтитола, вода очищенная.
Описание
Порошок
Однородный порошок розового цвета с характерным запахом витаминов
Раствор
Прозрачная жидкость желтоватого цвета с запахом клубники
Фармакотерапевтическая группа
Стимуляторы аппетита
АТХ код А15
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Триметабол® - хорошо абсорбируется при пероральном применении. Ципрогептадин, растворимые в воде витамины хорошо поглощаются кишечником, карнитин всасывается в двенадцатиперстной и подвздошной кишках после перорального приема.
Данные относительно проникновения препарата в грудное молоко отсутствуют. Максимальный эффект после приема препарата отмечается через 2 часа и длится 6-12 часов.
Фармакодинамика
Триметабол® – комбинированный препарат, предназначенный для стимуляции аппетита и гармоничного роста организма, улучшает процессы переваривания, всасывания и усвоения пищи.
МЕТОПИН: (5-(1-метилпиперидилиден-4)-5Р-дибензо[a,d] Ципрогептадина ацефиллинат) – основной компонент препарата Триметабол® – оригинальное вещество, которое стимулирует аппетит на уровне гипоталамуса. Ципрогептадина ацефиллинат обладает свойствами антагониста серотонина.
КАРНИТИН в составе препарата оказывает анаболическое, антигипоксическое, стимулирующее жировой обмен, регенерирующее действие. Он стимулирует желудочно-кишечную и панкреатическую секрецию, способствует пищеварению и всасыванию.
Карнитин способствует росту и нормальному физическому развитию. Участвует в метаболизме жирных кислот, стимулируя их окисление. Карнитин стимулирует выделение пищеварительных ферментов поджелудочной железы, тем самым способствуя повышению аппетита и улучшению пищеварения. Облегчает связывание кальция и улучшает процесс формирования костей.
Препарат содержит комплекс витаминов (В1, В6, В12) которые, выполняя роль коферментов в метаболизме липидов, белков и углеводов, способствуют их усвоению на клеточном уровне.
Витамин В6 необходим для метаболизма аминокислот, углеводов и жиров. Дефицит пиридоксина у взрослых, главным образом поражает периферическую нервную систему, кожу, слизистые оболочки и кроветворную систему. У детей действует на ЦНС.
Клиническими симптомами недостаточности пиридоксина являются себорейный дерматит, микроцитарная анемия, приступы депрессии. Цианокобаламин - активное вещество, необходимое для синтеза нуклеопротеинов и миелина, репродукции, роста и поддержания нормального эритропоэза. Дефицит витамина В12 приводит к анемии, нейробиологическому поражению с дегенерацией аксона.
L-ЛИЗИН – незаменимая аминокислота, дополняет формулу препарата, является основой биосинтеза белков, оказывает негормональное анаболическое действие.
Лизин - незаменимая аминокислота. Симптомы нехватки лизина: отставание в росте, сниженный аппетит, чувство усталости, быстрая утомляемость, анемия. Лизин стимулирует секрецию соляной кислоты в желудке, улучшая пищеварительную функцию. Стимулирует катаболизм азота и приводит к протеинемии, повышает содержание гемоглобина и количество эритроцитов, стимулирует метаболизм независимо от пола и возраста.
Совместное воздействие компонентов препарата Триметабол® способствует сбалансированному обмену веществ в организме.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Показания к применению
-стимулирование аппетита при гипотрофии, анорексии, астении, хронической усталости, адинамии, в период восстановления после перенесенных заболеваний
- в качестве негормонального анаболического средства.
Способ применения
Перед употреблением необходимо приготовить раствор.
Приготовление раствора.
Высыпать содержимое пакетика во флакон с раствором.
Закрыть флакон и взболтать. Приготовленный раствор сохраняет свою активность в течение месяца.
льство РК: «Медиал Ди энд Пи ЛТД»
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Нет необходимости хранить раствор в холодильнике.
Детям до 3-х лет: 2,5 мл 3 раза в день.
Детям от 3-х до 6 лет: 5 мл 3 раза в день.
Детям старше 6 лет и взрослым: 5-10 мл 3 раза в день.
Триметабол® нужно принимать за 0,5-1 час до еды.
Курс лечения определяется врачом индивидуально.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Побочные действия
- сонливость
- аллергические реакции
- седативный эффект
- затуманенное зрение
редко:
- запор
- головная боль, головокружение, слабость, спутанность сознания, раздражение и сонливость у детей
- задержка мочи
- мидриаз, проблемы с аккомодацией
- учащенное сердцебиение, гипотония
- сыпь, крапивница, фотодерматит.
Этих эффектов можно избежать, уменьшая дозу.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Противопоказания
- аллергическая реакция на компоненты препарата
- острая почечная и печеночная недостаточность
- детский возраст до 2 лет
- глаукома
- гипертрофия простаты, задержка мочи, блокада шейки мочевого пузыря и дуоденального сфинктера
- приступ астмы
- наследственная непереносимость фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы
- беременность и период лактации.
Лекарственные взаимодействия
При одновременном приеме с алкогольными напитками, возможно угнетение алкоголем центральной нервной системы.
2954882/83, e-mail: medial.gulzira@gmail.com
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Препараты, содержащие моноаминные ингибиторы оксидазы (МАО) могут усилить антихолинергические эффекты ципрогептадина.
Ципрогептадин может уменьшить антидепрессивный эффект Fluoxetine. Phenelzine, Paroxetine.
Оральные противозачаточные средства и аскорбиновая кислота могут уменьшить активность цианокобаламина.
Особые указания
Из-за антихолинергических эффектов (особенно у пожилых и истощенных) возможно развитие гипотонии, головокружений, также необходим особый контроль за пациентами, имеющими в анамнезе бронхиальную астму, гипертиреоз, гипертонию, хроническую обструктивную болезнь легких, повышение внутриглазного давления и сердечно-сосудистые заболевания.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
В составе препарата содержится маннитол и раствор мальтитола, которые могут оказывать умеренно послабляющее действие. Пациенты с редкими наследственными заболеваниями непереносимости фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы не должны применять препарат.
Препарат может вызывать аллергические реакции (возможно поздние) за счет содержания метилпарагидроксибензоата.
Беременность и период лактации
Безопасность препарата при беременности не изучалась.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Данные относительно проникновения препарата в грудное молоко отсутствуют, однако из-за содержания в препарате ципрогептадина рекомендуется на период лечения прекратить кормление грудью или не принимать данный препарат.
Особенности влияния на способность управлять автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами
Не рекомендуется управление транспортным средством или потенциально опасными механизмами из-за риска развития таких побочных эффектов, как слабость и сонливость
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов, которые при снижении дозы препарата самостоятельно проходят через 3-4 дня, у маленьких детей проявляется в виде возбуждения центральной нервной системы с галлюцинациями, судорогами, сухостью во рту, расширением зрачков и желудочно-кишечными расстройствами.
Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, симптоматическое лечение.
Форма выпуска и упаковка
По 3 г порошка помещают в саше-пакеты из полипропиленовой бумаги, запечатанные термическим способом.
По 150 мл раствора в ПЭТ флаконах коричневого цвета, укупоренные алюминиевыми колпачками с контролем первого вскрытия.
По 1 флакону и 1 саше-пакету вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Ципрогептадин, продаваемый среди прочего под торговой маркой Periactin, является антигистаминным препаратом первого поколения с дополнительными антихолинергическими, антисеротонинергическими и местноанестезирующими свойствами.
Он был запатентован в 1959 году и начал использоваться в медицине в 1961 году.[5]Ципрогептадин используется для лечения аллергических реакций (в частности, сенной лихорадки).[6] Доказательства его использования для этой цели указывают на его эффективность, но антигистаминные препараты второго поколения, такие как кетотифен и лоратадин, показали равные результаты с меньшим количеством побочных эффектов.[7]
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Он также используется в качестве профилактического средства против мигрени. В исследовании 2013 года частота мигрени была значительно снижена у пациентов в течение 7-10 дней после начала лечения. Средняя частота приступов мигрени у этих пациентов до введения препарата составляла 8,7 раза в месяц, через 3 месяца после начала лечения она снизилась до 3,1 раза в месяц.[7] [8] Это использование указано на этикетке в Великобритании и некоторых других странах.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Ципрагептадин
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Он также используется неофициально при лечении синдрома циклической рвоты у младенцев; единственные доказательства этого использования получены из ретроспективных исследований.[9]

Ципрогептадин иногда используется не по назначению для улучшения акатизии у людей, принимающих антипсихотические препараты.[10]

Он используется не по назначению для лечения различных дерматологических состояний, включая психогенный зуд[11], лекарственно-индуцированный гипергидроз (повышенное потоотделение)[12] и предотвращение образования волдырей у некоторых людей с буллезным простым эпидермолизом[13].
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Одним из эффектов препарата является повышенный аппетит и увеличение веса, что привело к его использованию (запрещенному в США) для этой цели у детей, которые истощаются, а также у людей с муковисцидозом.
Он также используется не по назначению при лечении умеренных и тяжелых случаев серотонинового синдрома, комплекса симптомов, связанных с применением серотонинергических препаратов, таких как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (и ингибиторы моноаминоксидазы), а также в случаях высокого уровня серотонина в крови в результате серотонин-продуцирующая карциноидная опухоль.
Ципрогептадин обладает седативным действием и может использоваться для лечения бессонницы аналогично другим антигистаминным препаратам центрального действия.Рекомендуемая доза от 4 до 8 мг.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Ципрогептадин является очень мощным антигистаминным препаратом или обратным агонистом Н1-рецептора. В более высоких концентрациях он также обладает антихолинергической, антисеротонинергической и антидопаминергической активностью. Из серотониновых рецепторов он является особенно мощным антагонистом 5-НТ2-рецепторов. Считается, что это лежит в основе его эффективности при лечении серотонинового синдрома. Однако возможно, что блокада 5-НТ1 рецепторов также может способствовать его эффективности при серотониновом синдроме.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Сообщалось, что ципрогептадин блокирует 85% рецепторов 5-НТ2 в мозге человека в дозе 4 мг три раза в день (всего 12 мг / день) и блокирует 95% рецепторов 5-НТ2 в мозге человека в дозе 6 мг три раза в день.раз в день (всего 18 мг / сут), измеренный с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).Доза ципрогептадина, рекомендуемая для обеспечения блокады 5-НТ2 рецепторов при серотониновом синдроме, составляет от 20 до 30 мг. Помимо своей активности в отношении нейротрансмиттерных мишеней, ципрогептадин, как сообщается, обладает слабой антиандрогенной активностью.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Ципрогептадин изучался в одном небольшом исследовании в качестве вспомогательного средства у людей с шизофренией, состояние которых было стабильным и которые принимали другие лекарства; хотя внимание и беглость речи, по-видимому, улучшились, исследование было слишком маленьким, чтобы делать обобщения.Он также изучался в качестве вспомогательного средства в двух других исследованиях у людей с шизофренией, всего около пятидесяти человек, и, по-видимому, не оказал эффекта.
Было проведено несколько исследований, чтобы выяснить, может ли ципрогептадин уменьшить сексуальную дисфункцию, вызванную СИОЗС и антипсихотическими препаратами.
Ципрогептадин изучался для лечения посттравматического стрессового расстройства.
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Опасность представляет входящий в состав препарата триметабол компонент ципрогептадин, обладающий антигистаминным (противоаллергическим), успокоительным, снотворным действием.
Остальные ответы
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Аппетита нет, только если организм страдает от какой то интоксикации, пить триметабол и нагружать жкт ещё больше ради мышечной массы это тупиковый путь, если есть возможность пройдите курс висцеральной терапии внутренних органов, из-за повышенной потребности качка в нутриентах жкт, должен работать идеально, без тяжести, вздутия живота и др.