Почему физики врут, что электричество - это свободные электроны?

⭐Человек с Земли Оракул (64458), закрыт 1 год назад
Написано ясно, что электроны необходимы для образования химических связей, поэтому никуда не могут улететь, это доказано химиками!

[5] А. В. Пёрышкин Физика. 8 кл.: учеб. для общеобразоват. учреждений — 14-е изд., стереотип. — М.: Дрофа, 2011.
[7] 7. Н. Е. Кузьменко, В. В. Еремин, В. А. Попков. Начала химии. Современный курс для поступающих в вузы: учебник. — 15-е изд., стереотип. — М.: издательство «Экзамен», 2010.
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (301216) 1 год назад
Потому что они главные абьюзеры этих электронов.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (438469) 1 год назад
Гм. Ты разницу между химическими связями и металлической кристаллической решеткой тоже не улавливаешь, как и автор сего опуса?
Как раз в химических связях электроны "спариваются" и перестают быть свободными. Если ты возьмешь чистую медь, то она будет проводить ток. А вот сухой и чистый хлорид меди - уже не будет.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64458) 1 год назад
Электроны изначально не свободы, так как необходимы для образования химических связей, поэтому они не могут никуда улететь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (438469) В кристаллической решетке они не образуют химических связей (пар), поэтому могут двигаться между узлами.
Gixxer Ученик (189) 1 год назад
"Написано ясно, что электроны необходимы для образования химических связей, поэтому никуда не могут улететь, это доказано химиками!"

Да, необходимы, но где написано, что не могут улететь? Не вижу противоречий.
Прочитай ещё раз, написано же ясно, что внешние электроны "валентные" являются определяющим фактором для химических связей. Химикам они необходимы для химических связей, поэтому никуда улететь не могут.
Krab Bark Искусственный Интеллект (290470) 1 год назад
Опять заблудились в трех соснах :)) Свободные электроны - это валентные, отправившиеся погулять :)
"Модель свободных электронов, также известна как модель Зоммерфельда или модель Друде-Зоммерфельда, — простая квантовая модель поведения валентных электронов в атоме металла, разработана Арнольдом Зоммерфельдом на основе классической модели Друде "
( https:// ru.wikipedia.org/wiki/Модель_свободных_электронов )
"Атомы металлов имеют небольшое число валентных электронов, расположенных на внешней электронной оболочке. Эти валентные электроны слабо связаны с ядром, и атом легко может их потерять.
Когда атомы металла занимают места в кристаллической решётке, валентные электроны покидают свои оболочки — они становятся свободными и отправляются «гулять» по всему кристаллу (а именно, свободные электроны перемещаются по внешним орбиталям соседних атомов. Эти орбитали перекрываются друг с другом вследствие близкого расположения атомов в кристаллической решётке, так что свободные электроны оказываются «общей собственностью» всего кристалла). "
( https://ege-study.ru/ru/ege/materialy/fizika/elektricheskij-tok-v-metallax/?utm_num_popup=4 )
Ты хоть понял что написал? Это же бред!
Всё написанное тобой - это воображаемое физиками, которое им кажется!
также как и воображаемые Мезоны, которые физикам кажутся!
Почему физики врут, что Мезоны существуют? Если мезоны воображаемые и только кажутся физикам.
https://otvet.mail.ru/question/231494987
Krab Bark Искусственный Интеллект (290470) ⭐Просто кот, у меня в этом ответе нет ни слова о виртуальных фотонах и мезонах, и в вопросе речь идет только о реальных электронах. Виртуальные частицы, в том числе виртуальные фотоны, электроны и мезоны - это отдельная и другая тема.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (818971) 1 год назад
Физики не врут. У них нет ни причины, ни выгоды от вранья.
А провода - это вовсе не "химические соединения", это в чистом виде элементарные металлы. Так что "для образования химических связей" электроны там не используются.
Врут, потому что химикам валентные электроны нужны для образования химических связей, поэтому они не могут улететь.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (818971) ⭐Просто кот, Не врут. Насчет валентности - читай мой ответ МЕДЛЕННЕЕ, либо я сочту тебя троллем, и больше ты меня не увидишь.
John Мыслитель (7673) 1 год назад
Прям из той оперы:

<<Профессор:
- Знаете ли вы, что такое электрический ток?
Студент:
- Знал, но забыл.
Профессор поставил ему отлично. Ассистент в недоумении.
- За что?!
- А вы знаете, что такое электрический ток.
- Естественно, нет. Этого никто не знает.
- Вот видите - никто не знает, а он забыл>>.

Всё проще!

Если не вдаваться в подробности, то объяснить можно так:

"Электричество — это совокупность явлений, возникающих в результате движения и взаимодействия положительных и отрицательных электрических зарядов тел.

Электрический заряд является фундаментальным свойством материи и переносится элементарными частицами. По сути, притяжение и отталкивание — две основные характеристики зарядов. Силы отталкивания действуют между одноименными зарядами, а силы притяжения действуют между противоположными зарядами.

То есть электричество — это сила, возникающая в результате притяжения или отталкивания между частицами, содержащими положительный и отрицательный электрический заряд, и может проявляться как в состоянии покоя (статическом), так и в движении.

И да! На квантовом уровне! Своего рода... "асимметрия материи" в некоторых материалах - в металлах. Всё зависит от строения вещества...".

P.S..

Представь себе, два человека стоят друг от друга на некотором расстоянии и держат струну. Она в данный момент очень натянута. Теперь попросили одного создать волну. Что получит второй? Второй получит... импульс от двигающегося "горбыля" от этой волны. Из статичного состояния мы получили возбуждённое. Вывели из равновесия систему. Теперь эта струна будет создавать незатухающие колебания.

Можно с помощью формулы найти эту скорость волны и остальные данные, которые приведут нас к пониманию о... электричестве.

:-)
Вы написали бред!
Частица - по определению это материя, имеющая МАССУ.
Если электричество это частица, имеющая массу, то генератор должен растрачиваться, генерируя гигаватты энергии за десятки лет, но масса генератора не уменьшается, а значит генератор не растрачивается, а провода генератора не истончаются!
Да! Кстати назад в генератор ничего не возвращается, если Вы подумали, что частица возвращается в генератор.
John Мыслитель (7673) ⭐Просто кот, Вы написали бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!